Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подвывает мост 2107

Всем здравствуйте. На скорости 80-90 идет вой (не могу обьяснить словами) вУуу-вУуу-вУууу, но не гул. До 100 затухает, а в пределах 110-120 беспрерывный вой, на подобие как комар возле уха летает, но более низкого тона, после 120 затихает. Установлено, что это в мосту (редуктор (т. к. при торможении двигателем исчезает, тоесть, при разгрузке моста)). Вопрос: можно ли какими-то присадками/ревитализантами устранить сие безобразие или же если завыл, так пусть ездит пока не рассыпется?
P.S.: Извините за некоторые непонятки в объяснении "воя", но по другому не знаю как))
Надеюсь, поможете советом
Вова К
У жучек настройка после переборки моста очень тонкая, проще купить новый....
Valdemaar
Лучший ответ
Вова К дело в том, что мост врядли вскрывался.. машинка была куплена с пробегом 50 тыс.
Сергей Данилевский хоть новый, хоть б/у'шный - обязательна регулировка и ни чего сложного там нет. единственная сложность - сигарет может уйти полпачки на первую в жизни регулировку.
Тонко воет обычно главная пара при предельном износе дифференциала. Палец вот-вот вывалится, обломится об ведущую шестерню, обломки попадут между зубьями, главная пара на выброс, а это дорого... Лучше заранее разобрать! Если лень ковыряться - найдите на АВИТО б/у редуктор в сборе и поставьте вместо своего, там работы на полтора часа...
Асхат Айденов
c редукторами шутки плохи, мы в молодости доездились с завываниями и обняли столб на семерке...
это может быть или дисбаланс кордана, как вариант- крестовина, ну и если пробег более 70 т, поменяй там масло шприцем 80w90... для успокоения хотя бы
Илья Ишпахтин
Твой редуктор на чермете стоит 1000 рублей. По крайней мере я дороже не покупаю у них. Поменяй и не ипи мозг
Анатолий Русин
Крестовину кардана посмотри заднюю. Лучше открути от моста кардан и руками её пошевели. Должна легко болтаться без люфта. Если люфтит или подклинивает, причина может быть в ней.
Жоламан Феликс
скинь крестовину и затяни за ней гайку... на пол года хватит
Дмитрий Ушаков
Анатолий Русин Это не оно. Морковь выжимает из редуктора нагрузкой и так
торможение двигателем это не разгрузка редуктора. это нагрузка его в другую сторону.

если редуктор воет, то постоянно. громкость воя зависит от величины зазора и обратнопропорциональна скорости.
чем больше зазор, тем раньше ты начинаешь слышать вой по скорости, но чем выше скорость, тем сильнее воет и нет такой скорости вверху измеряемого диапазона, при которой редуктор перестанет выть.

upd.
похоже на подшипники полуосей, если есть уверенность, что сзади.
Вова К подшипники тоже выли бы постоянно мне кажется, а так скорость сбросил не нажимая сцепления - пропало
воет когда масло нет_ проверь,!
Это редуктор.
На Волге просто запихивал несколько пробок измельчённых от шампанского. Забивает зазоры в шестернях.
Ну это по старинке
Eugen Buschan
Была такая проблема на ВАЗ-21051. Выло, заменил крестовину заднего моста, люфт был, как жив только (мост), прошло. Но фиг знает что у тебя за проблема, копайся.