Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разморозил двигатель ЯМЗ - 238 с турбиной. Чем подлатать трещину?

Нужен совет опытных водителей. Забыл слить воду. После разморозки выбило почти все пробки и появились трещины с обоих сторон двигателя, снизу вдоль, с которых очень хорошо капает. Двигатель не снял, место труднодоступное. Вопрос чем бы ее замазать чтоб не капала и держалась долго?
Только в тёплом гараже. эпоксидную смолу делай погуще и замазывай ею.
Я в один блок, где была большая трещина, даже ветошь набивал и сверху смолой мазал. Но если у тебя такая разморозка, то возможно полопались перегородки между цилиндрами. Внизу. А тогда блок придётся выкидывать.
Александр Середа
Лучший ответ
новым двигателем обмажь
Василий Мошкин
Данияр Алтынбеков Это я и без тебя знаю.
Залепи заменой блока цилиндров, если богат - заменой двигателя...
Олег Егоров
менять блок, а лучше движек, не понятно другое, почему не на тосоле ездишь? вроде не 80-е года
Это примерно как хомяка, топором разрубленного, зелёнкой намазать. Щуп масляный достань, посмотри какой он красивый стал, наружные трещины у тебя может быть и получится заткнуть, а внутренние?
Petr_2 Vasilyev
По уму варить нужно. Временно холодная сварка, поксипол, короче что то из двухкомпонентных лекарств
Мр Ни Кто поксипол не держит ни температуру ни влагу - г0вно редкостное он даже от ультафиолета крошится
так не замажешь, только варить...
Baxrom Saidamedov
Варить. Но как то ещё служа в армии, обсверлили трещину нарезали резьбу на 6мм. положили сырую резину, а сверху пластину и обжали.
Холодная сварка.
Данияр Алтынбеков Читал в форумах, там пишут что на долго не хватает.
Жевачкой залепи... Так всегда все "опытные" водители делают...
Раньше клеили такие блоки с эпоксидной смолой и цирконием, сейчас не знаю есть в продаже или нет, он держит температуру и двигатели ходили долго, только нужно хорошо обезжирить смешать смолу и цирконий до однородной массы и сразу клеить или варить блок аргоном, сейчас посмотрел есть цирконий в продаже, если будешь клеить, по трещине нужно сделать борозду. чтобы клей заполнил трещину
Aaly Myrzabekov
Ни холодная сварка, ни эпоксидка держать не будут.
Александр Середа Если блок погреть, наложить смолу, и медленно остуживать, то заплатка стоит почти 2 года. Эпоксидка боится огня и каустической соды. Я стоял на поклейки блоков год.
сначала проверить не пошло ли внутрь. а потом варить (варили кировец. ложили набок. обращались к газовикам. рядом трассу вели)