Автосервис, обслуживание, тюнинг

Эпоксидкой как заклеить трещину на блоке двигателя (разморожен) алюминиевый!!! По подробнее пожалуйста Ремонт авто

Alisher Khalilov
Не вздумай это делать. Сопли.
Евгений Нестеров
Лучший ответ
Никак. Обратись к аргонщику. Но скорее всего блок на выброс - он всё равно будет ломать коленвалы через каждые 1000 км...
Антон Скрыпник
Пустая трата времени. Только сварка.
Юрий Ющенко
Заварить аргоном. Слово клей и мотор из разных сказок
D.
Dima ...
гдето читал что нужно развести эпоксидкоу опилками алюминия но думая глупости всё это, пробуй запаять, есть флюс такой поять аллюминий
Максим Любаков Ты этим флюсом хоть раз паял? Явно не паял.... потому и советуешь человеку глупости...
Антон Скрыпник Флюс и пайка? Что вам снится ночами? Алюминий слишком активный металл, чтобы не реагировать с флюсом. Это вам не железо!
Я одному на Уазике намазал клейем герметиком (толщиной примерно 0,7-0,8 см) для вклейки лобовых, три года прошло говорит до сих пор держится. Не забудь предварительно зашкурить, высушить и праймером намазать. (праймер идет в комлекте)
Этот герметик с кузова даже пассатижами хрен оторвешь.
Alisher Khalilov А какой именно клей? Мне нужно что бы месяц проездила
Температурное расширение и остывание материала блока приведёт к отрыванию любого клея на этой трещине. Только варить аргоном. Или новый блок.
Dima ... Хорошо что есть люди которые понимают проблему изнутри а не из того что я слышал
Был в советское время изобрететель (то ли в ТМ толи ЗаРу писали не помню), внедрил состав на основе эпоксидки + алюминиевые опилки +молотая слюда.
Nero Suicidal
Dima ... Самто в это веришь)))
Клей не поможет никак. Прогрев расширит трещину. Если это алюминий то аргон в помощь нуа если срочно то обработай кислотой обезжирь и холодной сваркой но не долго держать будет
Rahman Shayahmetov
Не советую так делать, т. к. эта просто напросто пустая трата времени и хватит этого от силы на неделю. Вам нужно съездить а автосервис, где вам всё это дело заварят. Я с такой же проблемой обращался в автосервис http://arg-service.ru и мне варили аргонной сваркой.