Автосервис, обслуживание, тюнинг

зачем фрезеруют верхний блок двигателя

Здравствуйте! У меня лада калина 10 го года, проехала всего 90000км, диагностика показала во втором цилиндре 8. Сказали надо снимать верхний блок, работать с клапанами и фрезеровать блок, мол на автозаводе плохо фрезеруют. Не пойму как влияет фрезеровка на работу двигателя?
Блок шлифуют для более плотного прилегания головы.
Сергей Духанин
Лучший ответ
ХЗ чушь тебе по наговорили.... работать с клапанами??? полный бред... диагносты кукуевы....
Верхний блок или LNB это та фигня которая на спутниковой тарелке стоит. А фрезеруют головку потомучто её ведёт от перегрева
Иван Шматалюк
это они сказали после замера компрессии только?
это не те мастера, что тебе нужны
либо что то не договариваешь
Алик Касанов
Александр, у двигателя нет "верхнего блока", есть ГБЦ, то есть головка блока цилиндров.
Ее фрезеровать нужно только если двигатель был сильно перегрет и ее повело - вследствие чего наступил пробой прокладки и тосол стал попадать в цилиндры. Это определяется по густому белому выхлопу на прогретом моторе, засаливающему газету на расстоянии 1 м от трубы.

Все остальное мимо темы.
сп
сергей попов
Митяйкоу ... Спасибо! Понятно.
фрезеруют ГБЦ в случае если пробило прокладку и смешалось масло с ОЖ или пошли газы в систему охлаждения
если компрессия меньше нормы - максимум можно клапана притереть
$_Madi_$ $_Macho_$
что такое верхний блок???
там один блок и одна головка
кроч... ноги в руки и бегом от этих диагностов, - пока машина ещё ездит.
"Сказали надо снимать верхний блок"
Беги от этих диагностов.!
Мади Туякбаев
$_Madi_$ $_Macho_$ 100% автору все равно что ГБЦ шо блок, шо стартер шо генератор
повело головку блока ну можно и фрезернуть если перегрел движок
Михаил Меледин
КАкая то каша, верхний блок, как бусто есть нижний, и "фрезеруют "иногда, но это после промера его на плоскость и ГБЦ, но это шлифовка, бывает фрезеруют ГБЦ проходя фрезой, но это редкость и без замера это не делают Как это можно сказать если не разбирал, не замерял. ДАвление могло упасть из за износа колец и цилиндра, 90 тыс это как раз то время для многих двигателей ВАЗ, может из за клапана, если он чуть подгорел .
Аян Майлханов
головка и блок должны быть идеально ровными