Автосервис, обслуживание, тюнинг
После глушения машина детанирует(дергается) сек 15-30! Что бы это могло быть?Зараннее спасибо!
Зараннее спасибо!
Первым делом меняй свечи и постарайся "угадать" с калильным числом для самоочистки от нагара. Почитай инструкцию и найди таблицы соответствия - у разных производителей маркировка разная. Ну и заправляйся на надёжных заправках.. . А пока, чтоб не уродовать мотор, глуши при включенной передаче и сразу после выключения зажигания отпускай сцепление для принудительной остановки.
Это может быть всё что угодно, но не детонация.
вот несколько вариантов: другая марка бензина, нагар в камере сгорания, бедная смесь, раннее зажигание-перегрев двигателя, не стандартные свечи, на ремонтном двигателе сильно посажена головка. Разбирайтесь.
Калильное зажигание. НО.... оно поджигает смесь а она не должна бы поступать в цилиндры, либо электро-магнитный клапан на карбюраторе, либо пневмоклапан, трудно точно ответиь не зная марки машины.
это калилка от плохого бензина. Его октановое число сильно занижено
Нужно поставить пневмоклапан холостого хода
Калильное зажигание, попробуй другой бензин.
Бензин Г.... или зажигание сбито!
Надо почистить свечи и заливайте хороший бензин.
Это калийное зажигание. Свечи надо проверить, нагар, калийное число, может не те стоят. Ставить надо одинаковые и одного производителя. Выставить момент зажигания. Если карб. , то проверь уровень топлива, проверь запорную иглу ,(было такое) . Если инж., то может течь форсунка.
Еще нюанс По спешке забыл открыть воздуушную заслонку и км5 проехал на очень богатой смеси те на подсосе Результат онологичный глушу мотор а он еще секунд несколько проработал
А какая машина?
Калильное зажигание, -первым делом свечи.
Надо зажигание подрегулировать . Сделать его на несколько градусов (на трамблере) раньше. Если для тебя это сложно- пора заводить знакомства с автослесарями или опытными водителями :-)
Бензин получше залей)))
Скорей всего я не знаю!