Автосервис, обслуживание, тюнинг
Резина на Волгу с Уаза.
В условиях сошедшего снега и разбитых дорог хочется высокую резину. Вчера видел 469 Уаз. Диски на вид такие же, как и у меня на 31029. Но в инете везде пишут, что у Уаза колеса на 15.
В арках шины застрянут, у УАЗа внедорожная шина большого диаметра, не смотря на то что 15 радиус
Да, диски похожи, но у волги на 14, а у уазика на 15.
У УАЗа колёса на 15 и 16, у Нивы на 16, у Волги 31029 на 14. По шпилькам все одинаковые.
Татьяна Киреева
у шНивы на 15))) у ГАЗ-21 на 15, у ГАЗ-69 и Победы на 16, и везде разболтовка та же))) а еще Сузуки, Форды... там тоже такая встречается
Татьяна Киреева
да, Соболя еще забыл))
Мирлан Кенеш Уулу
Нива/Шнива стоят 15.
На УАЗах диски давно 16!!! Старые были на 15..
Мост задний придётся долго задирать
Биг фут из волги сделать?
Петр Котелюк
Не, просто, чтоб повыше была. Чтоб на дачу ездить.
Колёса нужны любые с разболтовкой 5*139.7, подходящие по вылету. Диаметр пофигу - лишь бы налезло на тормозной барабан - места в волге много, можно и 15, 16, 17 ставить. Главное тут - вылет.
Про уазовские 16 дюймов пишут, что они цепляют за рулевое и подвеску, вылет слишком большой.
Я видел на волгах колёса от сузуки (витара, гранд витара например). По крайней мере, крепёж там точно такой же.
Если просто резину ставишь на родные диски, то ставь не заморачивайся. По собственному опыту влазит 15-дюймовая 215/70. Следовательно, и 14-дюймовые колёса такого размера должны поместиться.
Но это слишком широко. 205/70, по-моему, оптимальный размер. Или даже 195/70 "цешка" (195/70R15C или 195/70R14C).
У 469го уаза диски на 15 а у волги с разболтовкой 5*139.7 диски на 14. Есть диски от газ 21 раф они на 15. Резина размерносиью 205 70 15 точно знаю встаёт
цепи надень
Арки пореж и воткни 15 ю резину