Автосервис, обслуживание, тюнинг

Светодиоды и гаи

Ребят стоят светодиоды на ваз. 2110 скажите могут ли лишить за них ?
Была ситуация, остановил днем сказал документы я дал ему он ушел в машину свою, вернулся сказал почему стоят, я мол не знаю ничего только купил (купля продажи еще действовала месяц) он сказал мол так и так не должны стоять попросил капот поднять, снял крышку и что то пытался увидеть, стоят светодиоды с куллером таким *ниже фото* . И вот могут ли лишить если как бы я сейчас езжу по страховке и как бы машина на меня не оформлена, и в птс я не занесен, и езжу по страховке?
P.s. будут ли последствия владельцу? Не хочу чтобы за меня влетело ему.
(Купил галогены, не светит вообще, все ямы собираю, фары поменять нету денег.)
могут лишить с изъятием орудия преступления. поставь нормальный галоген. не 100500 ватт, а просто нормальные лампы. на десятках свет всегда был убогим, но это можно решить лишь заменой оптики полностью на ту, которая имеет соответсвующую запись в сертификате. применяемость ламп к оптике можно посмотреть на блоке-фаре. там написан и цоколь и тип и мощность.
Илья Каранкевич
Лучший ответ
На фаре есть обозначения типа ламп и светодиодных ламп там нет ))). Если тип не соответствует - лишение.

Согласно Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
всегда есть возможность улучшить свет применяя штатную оптику и штатные лампы! как до вас не доходит что вы других слепите !
Alexander Iwlentiew
Когда у вас дебилов все права и тачки поотбирают??!!
Анальная дигустация
Артём Полещук
С такими лампами запрещена эксплуатация ТС. Запрещена - это значит вообще ехать нельзя. даже днём. Совсем нельзя ехать. Значит, твою машину гайцы увезут на эвакуаторе. И конечно, увезут вместе с твоими правами.
Мне интересно, как ты потом её со штрафстоянки забирать будешь!))) Прав лишили, на машине ехать нельзя. Значит попросишь друга с правами. На выезде со штрафстоянки вас снова остановят гайцы, машину снова на штрафстоянку, друган тоже лишился прав и набил тебе морду!))))
Мша Никоряк
лишения нет если маркировка HCR... только штраф 500 р
https://www.youtube.com/watch?v=iUDKKeutJlM&t=1155s
Юрий Силантьев
меня даже от фото ослепило
Нет денег - продай машину. Аргумент для детского сада.
Kirill Timofeev
Нормально все будет, меня тормазиди с ней несколько раз, я не ставил ещё 2 года назад, не помню название, но вроде сзаурора назывался магазин, у них всё есть, Светодиодная оптика для внедорожников, квадроциклов, мотоциклов, лодок, катеров, яхт. В общем за все время никто не прикапался.
Могут лишить прав, а машину эвакуировать.
Аргумент? тебе самому по кайфу когда ночью за тобой встает тип, и включает такие лампы а ты из-за темноты видешь только его яркие огни которые могут стать последними? а ты не видешь куда ехать, они тебя слепят с зади, а ты едешь с ребенком и матушкой, я честно таких готов стрелять, ты всегда отвлекаешься на свет с зади... мой совет не стоит, по береги жизни других людей, были ситуации когда я лично видел как они гробили жизнь людям Аргумент?
Владимир Заруднев Зеркало салонное не судьба поднять или опустить? Видеть ты его всё равно будешь, а вот слепить это чучело тебя перестанет.
Сергей Морев Скажите, это вы свои вопросы удалили, или не вы?