Автосервис, обслуживание, тюнинг

есть понятие как ресурс мотора, к примеру 250000 км .А что дальше, мотор на свалку?

менять нужно, расходники и это не ремонт, а обслуживание. но ресурс может отличаться от заявленного как в большую так и в меньшую сторону. все будет зависеть от эксплуатации и обслуживания опять же. После полного исчерпания ресурса либо капремонт либо замена агрегата
Олег Десятов
Лучший ответ
Есть ресурс до капитального ремонта, а есть ресурс до списания. Это разные вещи.
Например у ВАЗ-2110 пробег до капитального ремонта для новой машины 120 т. км., для уже прошедшей один кап. ремонт 96 т. км, общий пробег до списания 216 т. км.
Владимир Хачатуров а если сдвинуть первый кап ремонт тысяч на 50?
Не обязательно, это примерные цыфры, если чаще менять масло дотянешь до 350000
Федор Юрин
Диман, ресурс мотора может быть расчетным, скажем полмиллиона километров до капитального ремонта. Но фактический ресурс зависит от большого количества условий эксплуатации, чаще всего в сторону уменьшения.
Например минералка при зимней эксплуатации сокращает ресурс в полтора раза по сравнению с синтетикой. Постоянное использование 92-го бензина вместо 95-го при рекомендованном 95-м сокращает ресурс втрое.
Сonstantinе Andreev
Как правило, да.
Марк Путинцев
дальше капиталить)
Зачем, есть ремкомплекты КШМ для большинства двигателей, но не у всех. Люди востанавливают двигатели сороковых годов. Обычно никто не убивает двигатель до конца, это делает другой лох, который его купит. Двести-триста тыс. еще надо наездить. Это иногда больше десятка лет, скорее кузов сгниет.
заливаешь бодяжное масло низкого качества и 10.000 движок не пробежит и сразу капитальный ремонт!
Михаил Шаталов
Владимир Хачатуров Антон Свобода в таксомоторных парках во времена СССР, волги (газ 24) на таком бодяженном масле-минералке бегали минимум 350000 км, так мало того, его ещё и никогда по регламенту не меняли вовремя.
Одноразовый Логан или Солярис - на свалку, а жигулевские капиталятся и дальше бегают.
Артур Илюшкин
Дальше капитальный ремонт, в этот пробег менять расходники разумеется, ну и по мелочи