Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно стыковать поддон на герметик? Как правильно наносить, сколько ждать? Посоветуйте какие есть тонкости .

А ТО Я УЖЕ З***ЛСЯ . ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ НАЧИНАЕТ ДАВИТЬ МАСЛО ИЗ ПОД ГЕРМЕТИКА . ПРОБОВАЛ : DONDEAL И ABRO ...

ПРОКЛАДКИ НА МОЙ ДВИЖЕК НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Кирилл Федотов
Одно единственное правило, которое многие не соблюдают. Хоть и написано в инструкциях в большинстве, что можно эксплуатировать через 2-4 часа или сразу, это нельзя делать. Посадил на герметик и жди минимум 24 часа, а лучше 48 до полной полимеризации. Тогда и держать будет.
Герметик накладывать на половину плоскости ближе к краю, что бы не выдавило вовнутрь
Константин Шуваев
Лучший ответ
Кирилл Федотов вот это правило я не соблюдал .
после всех мучений еще одна идея появилась - нанести герметик на поддон, выждать минимум сутки до полного засыхания и только тогда крепить ...
хреново очищаешь-обезжириваешь или не даешь засохнуть.
Сергей Зубов
Кирилл Федотов х\б ветошью с ацетоном на несколько раз обезжириваю .
Пистолет купи.
Бураков Максим
у тебя картерные газы не выходят... состыкуешь поддон выдавит сальники колена.... а поддон я на обычный красный сажал 2 раза и них. не перло...
Кирилл Федотов ВЫХОДЯТ . ИЗ 2-Х САПУНОВ И ВПОЛНЕ ЭТО ЗАМЕТНО .
виктор рэйнз попробуйте
обезжирьте, после нанесения сразу прикрутите и дайте подсохнуть сутки, потом лейте масло
Хм, а нехер АБРО мазать. Он не для того. Прокладочный нормальный герметик, типа того же Виктор Рейнца, стоит 300-400 рэ за тюбик, размером 10х2 см, а этим дешманским АБРО разве что окна в туалете промазать.
Кстати, герметика вовсе не обязательно мазать от всей души.
А я бы купил лист паронита, да и вырезал по контору, без всяких герметиков. Поговори со слесарями в ближайшей котельной...
Применение герметика написано на тюбике, если что ;)
Наносить надо так на поддон, чтобы не было разрывов валика (нужной толщины) и вокруг отверстий под крепеж, выждать нужное время сушки, конечно не забывать обезжирить сопрягаемые поверхности.
Купи нормальный герметик-прокладку. Типа виктора рейнца. Намертво схватит.
Kamaz Arbuzov
Абсолютно любой герметик сгодился. Лишь бы он был не просроченный. Тот же самый российский Автосил прекрасно держит.
Нужно очистить места стыка от масла и грязи, обезжирить бензином. Подождать когда бензин испарится. Нанести герметик по контуру и вокруг всех отверстий. Подождать минут 10 и можно собирать. А вот заводить лучше через сутки после нанесения герметика. Ни разу не было проблем чтобы где-то что-то после этого протекало.
Кирилл Федотов ""А вот заводить лучше через сутки после нанесения герметика"" - наверно, в этом кроется секрет . потому что масло у меня вначале не капает, а когда начинаешь ехать, видимо незастывший герметик выдавливает давлением ...
Ну незнаю, мне помогали специалисты, я сам мало что умею, поэтому обычно нанимаю кого-то. Оконные отливы на ул. Шекспира вы можете взять, чем пытаться самому установить, и совета спросите.