Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если на машине едишь с горы или накатом при этом тратится бензин? А на АКПП?
Где больше: на МКПП или на АКПП?
Конечно на АКПП расход немного выше чем на МКПП, но тем не менее, не рекомендуется выключать АКПП (езда накатом) даже когда стоишь на световоре, лучше машину держать на тормозе, чем выключать автомат :-)
Накатом небезопасно ездить. Не советую. Проще просто газ отпустить (ПХХ) .
Бензин так не тратиться, как до этого.
Язеп Бу
это и имелось ввиду
Тратится. А ты думал бак пополняется? С АКПП авто более экономичное.
Валерий Колеватов
С каких это пор?? ;))
бензин тратится по-любому! на АКПП больше!
на механике - вы выключаете передачу и машина едет натормозах при работающем моторе.. .
при АКПП -передача включена, для поддержания данной передачи требуются определеные обороты, которые выше, чем холостые.
вот отсюда и повышенный расход топлива на автомате, чем на механике
у акпп накат намного легче чем на мех. в плане сопротивления качению, кроме того режим отключения подачи топлива при оборотах более 1600 и закрытом дроселе на автоматах никто не отменял, и совершенно не зачем включать нейтралку и жечь бензин на х/ходу
зависит от того как едешь ( работает двигатель или нет) , а количество при работающем двигателе от системы холостого хода
Если работает двигатель, то естествено тратится
тратиться. разницы нет, если поставить на нейтраль
Serg +1 152 с половиной процента ты прав да и на всех инжекторах такая херь стоиттакчто нет разницы автомат ли механика, такчто ни вкоем случае не нетраль так он больше жрет