Автосервис, обслуживание, тюнинг

Реально самому в гараже свечи поменять на Ниссане? Надо коллектор какойто откручивать.

Диллеры 2000р заряжают за замену. И с какой силой закручивать новые.
Смотря какой Ниссан и какой двигатель! У 31 -го X-trail, например, на 2-х литровом (MR20DE) - нужно снимать впускной коллектор для замены свечей, а на 2,5 - литровом (QR25DE) - не нужно.
А на 30-м ни на том ни на другом для замены свечей ничего снимать не нужно.
Закручивать свечи с динамо ключем моментом 20Нм.
Марк Марков
Лучший ответ
Впускной, потом желательно дроссель обучить, а может и не придётся
Юрий Яцышин
Шадрин Андрей Дросель обучить??? Это что еще за нах
реально, меняли и на улице. только посмотри, под впускной коллектор придётся новую прокладку ставить, либо он может сидеть на спец герметике.
Армат Жантасов
Сомон Саидов Этот идиот даже не знает что такое коллектор
Смотря на каком ниссане. В принципе реально. Но там такая последовательность, нужно снять впускной патрубок (воздуховод от воздушного фильтра). Снять дроссельный узел, ресивер, (впускной коллектор снимать не нужно) который нам закрывает доступ к свечам, ну а далее выкрутить свечи. Вся процедура у неподготовленного человека может занять 2-3 часа, при наличие прямых рук) Возможно потом придётся обучить дроссель, а может и нет я ХЗ).
Помню когда выбирал своё перво авто, присматривался к ниссану, не помню модель, продавец открыл капот, я ему, братан а где свечки то? Он мне давай показывать, мол там за ресивером, ну вон... И я как представил что на трассе за 300 км. от дома в -20 у меня умирает свечка и движок затроил. Что зимой бывает часто даже на исправных авто. И я такой лезу снимать всё это дерьмо, для того чтобы поменять дерьмовую свечку за 100 рублей. Да ну нах, такие мульфильмы)