Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли смешивать моторные масла

Лучше не надо
Артём Приданников
Лучший ответ
зачем
Erkin Eskermesov
У меня уже даже материал на твой памятник готов, начну ваять, если кажешь - зачем? )
Aziz Yunus Al-Qoraxoniy
Можно. а кто запрещает?
Mr.molda Gangster
Давай!
В качестве эксперимента или меры крайней необходимости можно, но если есть возможность залить что-то одно - лучше ей воспользоваться.
Дима Коваленко
Да пожалуйста, разрешаю
Петя Шуберт
И антифризы, и незамерзайки, и бенз, и водку с пивом.
Игорь
все кто ответил выше и правы и не правы
Можно только в незначительных количествах. Например при смене масла не обязательно делать промывку.
у меня мотор масло жрет ведрами. лью в него что попало и минералку и полусинь и синтетику - все, что завалялось с незапамятных времен в гараже, мой мотор уже сожрал. сейчас доливаю самым дешевым маслом, которое нахожу в магазине с вязкостью не выше 5W-40.

продолжительность эксперимента полгода. никаких нареканий по давлению нет. просто цпг в край ушатана.
Пётр Шашкин
Смотря какие... если минералку с синтетикой, то нельзя.
Олег Аксенов Полусисинтетику с синтетикой
Можно однозначно и даже разных марок, сам смешивал Шел с Лукойлом, а потом ещё наездил 1000км.
Можно и синтетику с полусинтетикой, перед тем как залить болтал в банке, никаких осадков и вообще помутнений. Совсем не хотел убить мотор, просто из интереса.
Ралис Мусин
Если случилось такое, что где то в дороге уровень по какой то причине упал и лампа давления стала загораться-я бы любого масла налил... хоть синтетику хоть минералку.... доехал до дома и поменял все найдя причину этого жора-утечки)))
Андрей Апашкин
Можно все)) но смысл?))
Борис Толмачев
да пожалуста. мешай сколько хочешь
Дима Новиков
Нет конечно.
Если тебе дорога твоя машина – то лучше не надо это делать.
Иван Иванов
Не слушай этих незнающих людей, смешивать конечно же можно, почитай в интернете и посмотри мнение экспертов. Вообще лучше конечно чтобы масло было от одного производителя, а так у меня залито масло полусинтетика 10в40, так как у меня один мкс плохой то приходится подливать, доливаю полусинтетику 5в40 и все нормально!! В итоге масло в двигателе примерно 7в40.
Можно. Только мотор часто менять придётся.
Le Chat