Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему на экспорт в СССР автомобили делали лучше?
Товарищ рассказал, как купил экспортную 2108 тех лет (где-то он ее нашел) и так она ему нравится. Как она идеально работает, как быстро едет и за столько лет даже не сгнила.
Пи ар социализма
отк другое
другие комплектующие
на классику даже автомат ставили
спеццех был на вазе
другие комплектующие
на классику даже автомат ставили
спеццех был на вазе
И не только машины, все товары делали лучше. А свои потерпят...
Валюты не хватало вот и извращались, даже у граждан отбирали все при вьезде выдавая в замен рубли для березки, да еще по курсу в два раза меньше. И такие рубли запрещено было передавать кому либо
Вспоминается поставка ЗИЛов неграм. Из цеха изгоняются все ЛТПэшники и вьетнамцы, заходит бригада из инженеров. И нет вам шайбочек не по спецификации, затяжек ключиком каким удобнее не по технологической карте.
вы только не умрите от зависти, на ваз 2121, в 1988 даже ставили японские кондиционеры, на заводе, шли они тогда через эстонию, по африканской линии в маврикий, и даже была в новоталлинском порту спецбригада, двойного подчинения, местоного и автоваз экспорта, которая проверяла все авто, перед погрузкой на теплоход
канадские, финские варианты 2106 шли с другими бамперами и фарами, космическими на то время катушечными ремнями безопасности, весь салон велюр, обогрев заднего стекла и на инопланетном мишлине.... отец моего одноклассника пригнал из Тольятти в 70-х, ну он артист и им можно было... тогда зима была, и я впервые увидел что у шин бывают шипы, и в приемнике не указатель волны движется, а цифры прыгают, - круть по сравнению с папиным МЗМА 407
Валюта, это ж не фантики: -) Качество давали, а цена часто в долларах копеечная была. Лишь бы валюта в государство шла.
В СССР на экспорт все делали лучше.
не экспортную, а реэкспортную
К СССР это никакого отношения не имеет.
это была афера Березовского в эпоху дефицита автомобилей
под видом экспорта в финляндию делали большую партию автомобилей с очень высоким уровнем качества, шумоизоляцией, окраской металлик, тонировкой стекол в массе, потом распределяли среди "активистов" чиновников.
Мне такая 21099 досталась 1995 года с пробегом 30 тысяч километров за 62 тыс руб в 1999 году.
Я на ней наездил еще 300 тысяч км без капиталки и в 2006 году продал за 47 тысяч рублей.

К СССР это никакого отношения не имеет.

Источник валюты.
подгоняли под требования тех стран куда они экспортировались