Автосервис, обслуживание, тюнинг

Уходит масло из под сальника ваз 9ка

Видно что потеки оттуда, и попадает на ремень, но вопросс в другом, до какого уровня минимально допустимого можно доводить без последствий, как в этом случае влияют обороты на степень ухода, и как маой кровью если можно это предотвратить хотя бы временно?
дело не в уровне масла а в попадании масла на ремень грм! меняй сразу и не думай! оборвет ремень будет хуже! менять 30 минут! цена сальника50 руб! если оборвет то заглохнет! не парься сколько ехать то тебе? если 500 верст то доедешь!!!
Андрей Филимонов
Лучший ответ
Купи сальник и смени, или руки не от туда растут !
Тимофей Козлов
как будет протекать зависит от дырки в сальнике, и какой сальник, малая кровь это только замена, и ничего другова. в противном случае можно двигло запороть, если уровень масла прозеваешь, или вечно его подливать.
не морочьте себе голову! замена сальника стоит очень недорого!! ! Дешевле вылитого на дорогу масла!! ! об обрыве ремня просто узнаете! машина остановится, движок заводится не будет.... если до дома не 15 ткм, то спокойно доедешь, посматривай только чтобы ниже минимума масло не опускалось, по щупу! и все! дома сразу в сервис!!
Сергей Печенюк
Не играйте в рулетку, а замените сальник. А с заменой сальника исчезнет и сам вопрос. Все гениальное просто...
самая малая кровь - замена сальника....
Замените!
Александр Нам
Лучше всего выбрать выходной и заняться заменой. следите за уровнем масла. на обороты не влияет .плохо то что вся часть будет в грязи от подтекания
Я однажды довёл то того, что ремень от масла просто расслоился и я встал в 200км от дома!