Автосервис, обслуживание, тюнинг
2109 падают обороты при включении поворотников
Ваз 2109 карб. Падаю обороты при включении поворотников, только поворотников! Напряжение 14,36 просад при включении поворотника не очень велик даже не заметен. Но почему всё такие падают обороты?
Прости, Сань... ответа не знаю, но реально поржал над вопросом ))))))))
Какие только чудеса с ВАЗами не приключаются.
Даже не догадываюсь, куда копать в такой ситуации
Ржунимагу!
Читаю, вытирая слёзы... вспоминая 12 лет владения ВАЗ-21053.
Помню, там было.. когда нажимал на тормоз - загорался дальний свет фар.
Ржунимагу!
Александр Шехин
да не говори дружище)
Я тут вижу 2 возможные причины:
1.Не правильно отрегулировано качество смеси на холостых. Регулировку СО винтом качества смеси нужно производить при включенных фарах, элетрообогреве стекол, зеркал, сидений и т. д. из того что обычно включено при езде по городу в зимнее время дабы двигателю хватало мощности справляться с такими нагрузками на холостых. Регулировку нужно производить только на очищенном карбюраторе, прогретом двигателе до включения вентилятора, при исправной системе зажигания.
2. Такая сильная зависимость работы двигателя при правильной регулировке двигателя возможна при убитом аккумуляторе т. е. либо сильно разряженном, либо при замкнутых пластинах в одной или не одной банке. Т. е. мощи генератора хватает чтоб держать уровень без нагрузки в бортовой сети а при появлении доп нагрузки мощности двигателя уже не хватает чтоб проворачивать генератор, поскольку не забываем что энергия ниоткуда неберется. Элктрическая нагрузка на генератор с опредленными на КПД потерями ложится в виде механической нагрузки на вал генератора, что начинает тормозить всю связку агрегатов на ремне приводов генератора т. е. и коленвал в свою очередь. Т. е. при нормально заряженном аккумуляторе временные нехватки электроэнергии выдающейся с генератора должны компенсироваться аккумулятором, а при его неисправности или разряженности они не только не компенсируются а еще и высасываются с гены на заряд АКБ.
Александр Шехин
при включенной печке+фары+дальний 14.37. Когда включаю поворотник становится 14,34. Почему тогда от остальных потребителей обороты не падают как от одного поворотника?
По видимому вы имеете в виду на холостых? Такое могет быть . У меня с фордом Сиерра такое было . Это есть датчик холостого хода и почему не хватает напряжения ? .Такое возможно и когда фары включаете От аккумулятора подводили напряжение добавочное на сервизе
Александр Шехин
у меня только от поворотников такая фигня