Автосервис, обслуживание, тюнинг

Горит лампочка свечей накала при включении ( поворотников, щёток, печки, вентилятора )

Машина фольксваген джетта 2 1.6 дизель 1987г. Такая проблема. Включаю либо поворотники, либо печку или вентилятор, дворники горит лампочка свечей накаливания, бывает нормально, а бывает горит но при этом заводится отлично машина в чём причина может быть?
Ну вряд ли тут тебе дадут четкого и внятного ответа, чтоб так взял прочитал и исправил) Тут бы знать что перед этим произошло что такая проблема появилась!
Феоктист Аметистов
Лучший ответ
Запусти мотор, прогрей до рабочей температуры и включи что-нибудь (поворотники, аварийку, или дворники ). Проверь контролькой напряжение на свечах накаливания. Если есть напряжение на свечах накала- тогда беда! Нужно снимать Торпедо ( передняя панель ) и искать замыкание эл. Проводки.
D@
Duman @
Найдите схему на ваш авто. Определите кто включает лампу свечей преднакала. Скорее всего отдельный блочок, но может и ЭБУ (что маловероятно по вашему году авто) Проверьте силовые плюсы и массы именно тех потребителей по вине которых включается лампа. Обязательно зачистите массу на кузове и двигателе.
Предположительно на двигателе плохая масса и датчик температуры выдает не корректные данные на управление свечей преднакала.
Перечисленные вами потребители имеют связь только по массе и питанию. К примеру вентилятор печки не как иначе не связан с лампой преднакала.
Андрей Лушников масса отличная там, все контакты зачищены
Проблема в том что машине больше 30 лет и за это время она сменила большое количество хозяев, многие из которых были рукожопами. Бесполезно гадать что они там намудрили с проводкой. Нужно разбирать и смотреть. Начать можно с самой панели приборов.
Komron Muhamadien
Андрей Лушников с этим согласен там много чего самодельного
Мы тебе проводку можем проверить? Или ты зачем это пишешь тут? Вариант пнрвый- коротит в ЭБУ. Вариант второй, коротит в косе из ЭБУ. Вариант третий, коротит в блоке предохранителей. Вариант четвертый, коротит в приборке. Вариант шестой, коротит провод на массу, из второйго блока предохранителей или зажало косу. Вариантов миллион.
Андрей Лушников там ЭБУ нету о чём ты