Автосервис, обслуживание, тюнинг

автозвук. подскажите, хочу усилок поставить на 13см динамики в машину.

колонки номиналом 35вт. а с канала усилка будет идти 80вт. это нориально?, лучше будут играть?
не прокатит по законам физики, то что меньше 16 см играть не будет, диффузор слишком маленький и легкий, сам представь шлепок легкой и маленькой ладошкой ребенка и шлепок лапой взрослого дяди, чувствуешь разницу, в 13-ках не потенциала, строй систему на 16-ках, не один звуковик не будет строить систему на 13ках, это уебище будет хрипеть пердеть и сдохнет через 3 недели а звука так и не услышишь. Если валенок в авто звуке обрати внимание на Пионер, есть такое негласное правило, если не разбираешься купи пионер - не ошибешься, перед только компонентные динамики, сверяйся по отзывам и рейтингу в яндекс маркете, например https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-akustika-pioneer-ts-g170c/1774819052?hid=308016&nid=54835&clid=502
Илья Киржакин
Лучший ответ
Купи вот такой усилитель Thesis HV venti
ты изначально не правильно подходишь к этому вопросу.
твоим 13 усилок даром не нужен. лучше играть не станут. а вот если собирать акустику из компоненток, то он просто необходим.
Рамиль Имамов
Александр Мастеров я из того что есть. достался усилок. а колонки были. я ничего не подбирал. просто если лучше будет хоть немного, то поставил бы его к тому что имеется.
Тренашки и сделаны для головы, им уся не надо, для уся есть блинчики и короба)))
Пётр Ульянцев
Усилитель порвет динамики.
скоро детство пройдет и усилитель будет валяться в гараже... у меня уже два валяются с сабами по киловату
Авто должна выть укомплектована и ничего туда ставить не надо, а если не стоит - лечись!
Игорь Моля
сопротивление смотри, чтоб подходило. ну и спалишь динамики - 80 ватт на выходе против 35 ватт - довольно большая разница. купи 80-ваттники.
Александр Мастеров но у них пиковая 250вт, так что запас хороший
Ставь, но баса с таких пукалок не будет
Александр Мастеров да бас в багажнике стоит)
Одну чушь пишут, не знаете, не советуйте, причем тут диаметр динамика!?
Ставь усилитель, будет громче и качественнее играть, басса прибавиться