Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему бензобаки стоят таких больших денег?
В цене оригинал и неоригинал могут отличаться до 5-6 раз! В чем отличие между оригиналом и неоригиналом? И почему емкость определенного объема для жидкости на средне статистический поджопник стоит ~30-40к?
Смотяр на какой автомобиль. Большинство современных автомобилей имеют довольно сложную форму бензобаков, которую трудно воспроизводить. Поэтому производство таких баков гораздо дороже чем к примеру простого бака, как на 2107 к примеру. Так же бензобаки должны делать из спец. пластика, который устойчив к жаре, морозу, к мех повреждениям. Не электролизуется и т. д. и т. п. Всё это в совокупности влияет на стоимость данного изделия. Что касается оригинал или нет. То естественно оригинал изготавливается с соблюдением всех норм и ГОСТов. А не оригинал может быть как и хорошего качества, так и вообще не пригодного к эксплуатации.
Помню прогорел у меня глушак на МТЗ-82.1 Пошёл покупать предложили на выбор 2 штуки, оригинал и не оригинал. Оригинал стоил несколько тысяч рублей. А не оригинал я взял за 800 руб. Он проработал пол года и внутри отвалилась перегородка. Через год он вовсе прогорел. А оригинал ходил 10 лет.
Могут отличаться цены, разница в имени бренда производителя. Вопрос к производителю
отливка хитрой формы из неэлектризующегося и не трескающегося даже на морозе пластика, к тому же производитель оригинала хочет урвать дополнительную прибыль. Неоригинал может оказаться чем-то хуже. А может и точной копией.
М Кайымов
Статика... Точно...
на мою тоже 1тыщ руб на 70 литров,
На мой поджопник тыщу рублей с рук
На мою 6500р оригинал (новый).
P.S. А так все от производителя зависит. Почему на гейфоны такие конские ценники? Хотя при той же цене андройд по характеристикам их переплевывает.
на разборках стоят дешево бензобаки