Улетел боком в бордюр на скорости около 30км/ч чисто боком, после руль держу прямо правое смотрит правильно прямо а левое будто бы поворачивает, что может быть, и на сколько серьёзно ?
Машина немец свежий
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Удар о бордюр, погнулось водительское колесо
Откуда такие дебилы берутся ))
Яков Костенко
От туда откуда и не дебилы ))
Что гадать?
Нагнулся посмотрел и увидел, а нет так на сто дорога
На эвакуатор и в сервис. Там скажут точно.
По предварительным данным вероятность повреждений:
1 - рычаг нижний 100%
2 - рычаг верхний 80%
3 - стойка (аморт) 60%
4 - рулевая тяга + её наконечник - 90%
5 - стойка стабилизатора 70%
6 - поворотный кулак + подшипники ступицы + вал ступицы 50%
7 - шаровые рычагов - 100%
9 - подрамник (если есть) - 10%
10 - кузов (геометрия) 5%
Это если мак-ферсон. Если нет, то что-то из списка убрать, а что-то добавить.
Задом если тоже ударил, то тоже смотреть надо.
Всё зависит от силы удара и от изготовителя. На бэхе подвеска слабая. На мерине покрепче. Но если так увело, значит что-то есть нехорошее. И ехать так нельзя. Как минимум резину съест. Как максимум - на брюхо сядет или улетит, куда не надо.
1 - рычаг нижний 100%
2 - рычаг верхний 80%
3 - стойка (аморт) 60%
4 - рулевая тяга + её наконечник - 90%
5 - стойка стабилизатора 70%
7 - шаровые рычагов - 100%
9 - подрамник (если есть) - 10%
10 - кузов (геометрия) 5%
Жопель ???Погнуло рычаг передней подвески.
Не волнуйся, сделают, но не дёшево!
ММ да, таким водилам, не знаю, что и ответить.
нормально как на асвальтовом котке теперь будешь боком котать)))
из дешевого рулевая тяга погнулась.... а там как пойдет.
Было дело на 60 км/ч по грунтовке влетел правым колесом в заросшую травой яму. Колесо вывернуло так, что по асфальту руль не удержать было. Выровнял рулевой тягой и в сервис. Меняли маятниковый рычаг, всю трапецию и пришлось переваривать элепент лонжерона через который проходит амортизатор. Это на старой 2105.
рычаг согнул
немцы тоже довыёживались