Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда ли, что если заехать на бордюр мотор колесом (электровелосипед), то произойдет замыкание и колесо сломается?

Мне сказали что минус мотор колеса в том что нельзя заезжать на бордюры, иначе оно сломается. Точно не скажу как, но вроде то что типа два магнита касаются друг друга и происходит короткое замыкание. Я полез в интернет искать ответ на вопрос, но однозначного ответа не нашел. Вот и спрашиваю тут.
Вообще зависит от того какого качества колесо. Если в документации есть информация о его максимально допустимом весе и мерах его пользования то можно понять что можно а то нельзя. А по поводу замыкания, я думаю что там нечему замыкать, ибо 99% двигателей не имеют близкого расположения магнитов к якорю. Да и к тому же на таких двигателях рациональнее бы было использовать электромагнит.
Дмитрий Гавриков
Лучший ответ
Даниил Сергеевич Спасибо большое!
P.S. Там и так стоит электромагнит
Чистая правда.
Д*
Дмитрий *
Сам то в это веришь? Серьезно думаешь что там нет опор в виде подшипников, или считаешь что оно левитирует на магнитном поле?
Игорь Оспанов
Даниил Сергеевич Я же для этого и спрашиваю, чтобы наверняка. То есть можно прыгать на нем не боясь?
Он для асфальта
смотря какой угол заезда, скорость, ваш вес и тип колеса, а так же высота бордюры. магниты не замкнут, а если влепился, то сам уж газ же сбросишь ...и будет замыкание только в голове
Galymzhan Turgunbayev
и что там должно замкнуться
Не заезжай.
_Vlad _
всё правда. я по рен тв смотрел сюжет.
Игорь Лукашов
Даниил Сергеевич А можно избежать этого?
Тут зависит от качества колеса.
С дури всё можно сломать.
Sergey Derevyanko
Ну замыкания точно не будет
ну за 20 лет наездов, пока ни в одном моем автомобиле такого не случалось. Но ведь это дело то такое: смотря как наедешь.. и смотря на какой бордюр
Максим Егоров
правда
ложь. Бордюр из гранита, мрамора, бетона, чего угодно, только не из проводимого материала - например металла. и таких ситуаций ноль, это нужно постараться попасть в такую ситуацию или специально тереться боком вела о бордюр.
Директ-Драйв моторы это переживут лучше, т. к. в них нет ни шестеренок, ни фривила. Но они тяжелее в 2-3 раза чем редукторники, поэтому будет страдать обод.
Правда.
Даниил Сергеевич а можно этого избежать?
Да у брата такое было!
Вообще зависит от того какого качества колесо. Если в документации есть информация о его максимально допустимом весе и мерах его пользования то можно понять что можно а то нельзя. А по поводу замыкания, я думаю что там нечему замыкать, ибо 99% двигателей не имеют близкого расположения магнитов к якорю. Да и к тому же на таких двигателях рациональнее бы было использовать электромагнит. Чистая правда.
Юрий Н
Зависит от нескольких факторов
высота бордюра
скорость
качество колеса
твой вес

однозначного ответа точно нет
Может и правда но кто захочет это проверить . Нужно искать в интернете не может быть что бы такого не было.
Не, ну если бордюр высокий, то да
Кто тебя херне учит парень?
?? ??
Хы
Andrey Haziev