Автосервис, обслуживание, тюнинг

произошел износ одного колеса

произошел износ одного колеса.хотим поменять это колесо,в нам говорят.что типо нужно менять все4колеса. Отвечайте пожалуйста только знающие.по существу.так как нам кажется это бред.менять все 4 из За одного.кто сталкивался
Perviz Nagiyev
бред. Достаточно измерить штангенциркулем глубину протектора "живого" колеса. потом измерить глубину протектора нового колеса этой же марки (и обязательно с тем же узором) если разница существенна (больше 4 мм) тогда следует искать подобное б\у колесо на шиномонтажах.

Ещё один вариант: попарно поменять колёса, купить 2 новых колеса, поставить их вперёд. наиболее хорошие 2 б\у поставить назад. ;-)
От А(Да) До (Ра)Я
Лучший ответ
лучще все менять одно быстро станет таким же как и остальные
Заменить можно одно колесо. Зайдите на Авто ру "Шины, диски" и подберите из разряда б/у.
Почему износилось одно колесо. Достаточно два колеса заменить, с тем же рисунком протектора.
Dariusz Jurek
бред сивой кобылы в лунную ночь.. .
- поставьте такое-же новое, вместо изношенного и устраните причину (самое главное)
Два колеса на одной оси должны быть одинаковыми. ; менять не надо, только два.
Юрий Николаев
надо найти б\у колесо с таким же износом и протектором как 3 оставшихся колеса. занятие трудное, но оно того стоит.
можно на разборке, иногда с рук продают
Юленька неслушайте всяких бакланов про 4 колеса если поело одно колесо то меняйте 2 колеса на одной оси и желательно новые колёса поставить на переднюю ость так как тормозит машина в основном передком и будет вам счастье
Федoр Рысин
это вам говорят на СТО шлите их на хрен они такое творят только чтоб клиент бабло отвалил.
Можно и одно только поставь эту пару на задний мост чтоб не было биения руля
если менять одно, то расход будет больше!
и тянуть будет в ту сторону, где новое колесо стоит!
Adri Rosendo
можно поменять 2 но лучше все 4е, это точно...