Автосервис, обслуживание, тюнинг

ПРИ износе поршневой группы верно ли следующее утверждение? (вн)

1) из-за износа поршней, колец, цилиндров, тяжело заводится двигатель потому что масло проникает в цилиндр и забрызгивает свечи. 2) из-за износа поршней, колец, цилиндров, газы проникают в картер в результате масло которое я сменил почернело на 2-ой день. Согласны ли вы с мнением моего гоночного инженера или у вас своё. Пишите.
Оба утверждения не корректны.
Запуск связан с износом движка, но.. . Износ сальников клапанов не говорит о износе движка, а те же симптомы.. .
Масло грязное? Так оно моет. Было бы чистое, где была-бы грязь?
Есть только один показатель износа поршневой группы. И это, не компрессия. Она показывает работу головки блока цилиндров. А показатель?
Тебе тут правильно написали. Наличие масла в корпусе воздушного фильтра или воздухоподводящей гофре показывают на износ поршневой.
Есть масло в фильтре или гофре - на ремонт движка ( и то не факт! Может помочь банальная замена пошневых колец )!!!
Нет?
Пошли на хрен своего наставника!! ! Он - ЛОХ!!!
Иршат Салахов
Иршат Салахов
61 568
Лучший ответ
Сергей Леваков масло в фильтре есть, вопрос как оно туда попадает.
1- вероятность 10%, после замера кмпрессии-70%

2-вероятность 50/50 % с хорошими моющими свойствами масла, после замера компрессии-70/30%

мнение, ничем не подтвержденнное-лишь догадка с некой вероятностью
Сергей Бодак а сейчас что толку ему мерить компрессию масло в гильзах образует пленку на поршнях с кольцами и повысит ее до отметки заводской.
твой гоночный инженер гоночный потому что гонит пургу! ! только по этим двум признакам никак нельзя однозначно утверждать и приговаривать мотор! ! как минимум шесть признаков должно совпасть что бы процентов на 80 утверждать! ! и почерневшее масло еще ни о чем не говорит!!
Оба утверждения верны. Более того к ним можно добавить еще кучу симптомов по указанному диагнозу. И еще - почернение масла еще не означает его непригодность
Omarbek Zhaksylyk
Omarbek Zhaksylyk
50 014
увы, на 80 %. если уж лезть, то капиталить и всё.можно немного поизголяться, но какая машина я не в курсе, да и пробег неизвестен.
Сергей Леваков ИЖ ода, пробег 97 000 км.
так оно и есть
TV
Tatarinov Vladislav
19 019
троллинг.
При износе поршневой группы, верно следующее утверждение... мотор в ремонт или в утиль....
Масло жрет поменяй для начала сальники клапанов и замерить компрессию а потом уже делай вывод что поршневой кердык, а масло чернеть может залил хрень или наоборт хорошое и оно начало движок отмывать от гари.
TD
Terry Dennings
3 281
Сергей Леваков всегда заливаю одно и тоже ЛЕКОЙЛ СУПЕР- МИНЕРАЛКА.
На 100% согласен.
Иван Сорокин
Иван Сорокин
2 657
на 100 проц не верно не одно
насчет забрызгивания свечей маслом ...не знаю. Но запуск точно будет несколько сложнее. Компрессия должна упасть - тяга меньше будет
Насчет почернения масла - я другой причины не вижу. Газы в картерном пространстве - раннее "старение" масла
MM
Maksim Morozov
310
ты воздушный фильтр сними если там масло то кранты
Согласен
зачем довадить до этова, если ты мастер, ты все поймеш по звуку, звук как горох, а свечи это брехня, 1 артемий, Салон Лада, корасу!

Похожие вопросы