Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос мотористам или тем кто реально разбирается в двс, это правда или нет? если Если есть износ в поршневой -

то Это проверяется обрывком газеты, если приложить к заливной горловине масла
В первом случает (поршневая хорошая) газетка- прилипнет, во втором случае (поршневая подушатана) -газетку отбросит?
Ты прав
При хреновой поршневой имеет место прорыв газов ..а значит из под крышки клапанов будет дуть не хило.
Именно по этому и происходит выброс масла из под подона
Sadyr Abdymazhitov
Лучший ответ
Ты где этого набрался?)))
Макс Левчук
Не совсем, это может быть и от забитой вентиляции, а ЦПГ еще исправна, поэтому нужен комплекс осмотров разных мест.
не всё так просто. поршень идёт вверх и вниз. но их там четыре и они ходят в противофазе. поэтому есть зона в которой колебаний воздуха нет. из этой зоны и делают вентиляцию. а вот у горловины особенно если она смещена в бок может колебаться как угодно
По пробегу, если х з какой большой, или маленький и по тяге плюс Синий дым плюсы расход топлива суммесли говорит об износе поршневой
Сам подумай. Поршень ходит вверх- вниз. Под ним образуется то разрежение, то сжатие. То есть воздух вибрирует.
Правдой не проверишь, Труд или Комсомолка нужна )
Как предварительная и быстрая проверка - да. Правда.
А по серьёзному - почему не проверить компресометром? Там и по цилиндрам видно будет.
Thaer Samudi
В мотор необходимо лезть тогда, когда в этом есть необходимость .
износ поршневой определяется после разборки и дефектовки
Сергей Ельцов
Лол)))
Юрий Марчик
смотри чтобы самого в это не втянуло.))))
Мага Мага
Газеткой можно в туалете попробывать, втянет, не втянет. А так компрессометр, мех. датчик давления масла и СО померять
Red Bull
А КОМПРЕССИЮ ПОМЕРЯТЬ НИ КАК