Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос мотористам и имеющим газовое оборудование на своем авто. в сомнениях не один год и хочется и колется ДА/НЕТ

Дим Он
На газу ресурс гораздо больше, нет нагара двигатель чистый, уже 3 машины у меня все превел на газ, москвич (пробег больше 100000 в такси катается!!! ) форд и 2103 супер!!!
Бидахмет Каипов
Лучший ответ
Конечно НЕТ - если бы она была рассчитана под газ, то с завода бы поставили газовое оборудование. Газовое оборудование это лотерея кому как повезет.... одни радуются и гордятся, а другие вздыхают запорол движет хреновым газом, или мудрит система питания. Второе конечно лучше - можно всегда переключиться на бензин и кататься на нем. А на деле каждый сам хозяин своему авто, если задаешь вопрос значит решение уже есть!! ! Тогда удачи!
Серик Касенов
фиат добло .пропан год стоит сэкономил штуку баксов
Eldor Rahimov
Во первых. В сервисе МОМЕНТАЛЬНО снимут с гарантии, Сервисмены ОЧЕНЬ не любят самодельное переоборудование.
Во вторых. Импортные автомобили, с ЗАВОДА подготовленные к работе на LPG, на бензине не работают. Для газа нужно ДРУГОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО. Об этом очень многие забывают. Плюс другие свечи. Минус багажник. Расход на газу увеличивается минимум процентов на 15-20. А стоимость нормального ГБО тоже не копейки.
Не стоит эта лотерея, тем более Витару портить. Пусть на газу Газели катают
Кстати, ГБО на хетчбеки и универсалы не ставят. ТОЛЬКО на седаны и грузовики.
Павел Яскевич
если степень сжатия менее 10 то не стоит
Алекс Ребр
Дим Он в чем особенность компрессии
Если пробеги большие то стоит задуматься, а если нет то зачем он и так не много ест в районе 12л На газу ресурс двигателя намного меньше будет
переводите и не думайте,...
с экономиш на газу тоже и отдаш на ремонт што будеш ездить на бензе
не порть машину всякой самодеятельностью, купи машину с двигателем 1.5л.
Дим Он вопрос портить или нет. присматриваюсь что на АГЗС стоит. так и лексусы и крузеры 200 попадаются. портили может первые модификации ГБО.
кстати в германии когда был там на газу машин как мух в колхозе. причем штатные