Автосервис, обслуживание, тюнинг

помогите ,кто реально разбирается!

Определяем источник дыма:
Даем газу (не обязательно до отсечки) держим, если дым через несколько сек прекращается, то только колпачки, если дымит дальше то и маслосъемные кольца. И еще маслосъемные кольца наличием компрессии не определяются, компрессометром проверяют только компрессионные кольца.
"вопрос -можно ли отделаться ремонтом (заменой маслосъемных колпачнов, гидрокомпенсаторов и колец) ? или убивать до капиталки? "
Вы что сами полезете менять? Денег сдерут почти столькоже как и за капиталку, лучше сразу капиталить.
Алексей Галкин
Лучший ответ
По поводу удастся ли отделаться только заменой колпачков и колец никто без разбора не скажет. Колпачки-100% менять. Кольца залегли - тоже менять. За остальное можно поручиться только после разбора и промера горшков на предмет износа, диаметра и бочкообразности. Дымить начала прогрессирующе потому, как при залегании колец, они не сразу напрочь запекаются, а постепенно, хотя при таких темпах развития вполне возможно, что и компрессионные пошли. И ещё момент. Что-то мне подсказывает, что в моторе "гуталина" много найдёте.

Да, ещё. ГК в принципе можно промыть. Помогае не всегда. Но мне на ММС помогло, про стук забыл.
Щас разберемся.
S.
Sake ...
Я разбираюсь нереально
катализатор дожигает СО а не масло. сколько машина набегала?
капитальный ремонт для машины 94 года это единственный выход, большой износ, отложения внутри двигателя, пора делать, если не сделать, можно и двигатель запороть.... а если подумать то машина 94 года стоит также как кап. ремонт, может задуматься сменить автомобиль на более новый....
Михаил Рум
Начни с простого и менее дорогого, если не поможет переходи к сложному.
С заменой колпачков и компенсаторов мотор можно несколько привести в порядок, а вот с кольцами толку может быть очень мало, или не на долго. (необходимо промерить цилиндры, насколько они изношены)
что значит убивать? конечно делать надо! масло жрать должна перестать
Александр Слободчиков значит капиталка неизбежна,ничего не делать-ждать пока встанет!
Поменять компенцаторы, колпачки маслосъемные и посмотреть кольца не "залегли" ли. Если все это переберать то еще полный комплект прокладок (все равно двигло скидывать)
Юрий Першин
Поршневая система и все что с ней связано износилась до предела замена нужна. Дымит автомобиль потому что масло из картера попадает в блок цилиндров и сгорает вместе с топливом. Совет: капитальный ремонт поршневой системы не иначе.
Александр Слободчиков а почему оно туда попадает? можете объяснить,почему вообще машина начинает употреблять больше масла?
заменой маслосъемных колпачков, гидрокомпенсаторов и колец. все правильно. что может быть еще капитальней???? блок чтоли менять? этого я думаю необязательно
В чём?
Нужно не забыть про втулки клапанов. Авообще, померяйте компрессию в движке, если в норме (кил 13) в кольца лезть нечего, если нет скорее всего растачивать и гильзовать блок, ну и кольца менять, в старые цилиндры новые колца не рекомендую, т. к. в них эллипс_ будет хуже.
Roman Gretsov