Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос для экспертов: что нужно делать, чтобы после этого менять поршневую группу?
тапа в пол до отсечки минут на 30.а какая машина то?
Дело за малым-найти этих экспертов по поломке исправного автомобиля.
ну для начала в сервис,,, это я как эксперт говорю,,, остальные наврут,,,,
В твоём случае ты мотору не навредил. Двигатель для того и создан, чтобы работать.
песок, снять фильтра, нагрузить как камаза а еще лучще двух, залить другой бензин, слить тосол, слить масло, спустить колеса должнео помочь, если не поможет спалите нафиг вместе с автомобилем
Больше сцеплению навредил, а 3000 - много или мало - не зная твоего авто сказать не могу.
У некоторых с этих оборотов только-только крутящий момент чувствовать начинаешь, а у других - рабочие обороты... .
Так что, если запаха паленого в салоне не было - то и сцеплением все в порядке, а двигатель 10 мин. и около отсечки может нормально работать.
А загубить движок можно просто забыв ГРМ поменять или без тосола поездить - кто как любит )))
1)Хорошо перегреть мотор
2)Слить все масло
3)Ударить в столб машину
4)Посадить чайника за руль.
2)Слить все масло
3)Ударить в столб машину
4)Посадить чайника за руль.
10 минут на полных обортах это ничего, это движек вынесет как нефиг делать ( если было масло и охлаждение) .
К знакомым в мастерскую после нового года ровер привезли, чей хозян по пьяни на полуразобранной машине без вентилятора где-то час катался.. . масло из картера лошками выгребали, по консистенции как вареное сгущеное молоко.. . но движок вроде ничего.. . в порядке. Хотя. . моим врагам такой порядок, движок просто работает пока. А по сути: поршневую испортить не сложно.. . или пылью через воздухозаборник как предложил товарищ МММ, можно маслом испортить, залить АТФ и прокататься 5000( движок может и не застучит но компрессию потеряет точно) . А можно гидроударом. Там уж точно весело будет.
1.Снять воздушный фильтр, крышку желательно тоже снять.. .
2.Проехать по просёлочной (пыльной) дороге. Обороты max...скорость не принципиална.
3.Износ поршневой вам обеспечен, но давление теоретически не должно упасть сильно.