Автосервис, обслуживание, тюнинг

генератор на волге дает мало тока?

Ситуация машина волга 402 мотор пока нечего не включаешь из потребителей зарядку дает хорошо как только вклюшишь одновременно фары печку на полную мощность тут же падает напруга до миниума и повышает чучуть когда большие обороты даешь. Что может быть
Щётки генератора..
Виталий Гарбер
Лучший ответ
нормально.... надо больше повышай обороты ХХ или меняй шкиф генератора на меньший.... в характеристиках не обещалось выдавать напряжение при акуенной нагрузке на мизерных оборотах...
Это ваше субъективное мнение что генератор выдает мало тока. Где цифры? Обороты двигателя? Напряжение в бортовой сети? Вот тех характеристики генератора Газ-24 Г-250 : Тип генератораГ250 Н1
Направление вращенияПравое (со стороны привода)
Номинальная мощность в Вт350
Ток самоограничения при частоте вращения 5000 об/мин в А40 +/- 5
Частота вращения ротора в об мин обеспечивающая напряжение 12.5 В (при температуре генератора +20° С и возбуждении от постороннего источника) при нулевом токе нагрузки. Не менее 900
То же при токе нагрузки в 28 АНе менее 2100
Ток возбуждения в А-Не более 3,5

Тип выпрямительною блока -ВБГ-1
Число диодов-6
Допустимый ток на каждый диод в А-10
Среднее значение обратною тока (при обратном напряжении 100 В) в А Не более 0003
Допустимое падение напряжения (при 10 А) в В Не более 1
Давление щеточных пружин в гс180-260
Передаточное число (отношение частоты вращения шкива генератора к частоте вращения шкива коленчатого вала) 1,95 Читай внимательно и делай выводы!
Знакомая ситуация. Сам на 29-й волге так промучился. Зимой или с печкой, или с дальним светом. Оба не тянули. Вот только не помню, как проблему решил. На заводе тоже хитрецы. Комплектуют 55-м акб, а надо не ниже 65-го. Скорей всего и генератор стоит ниже положенного номинала.
Эйнуллаев Фаррух Генератор на 60 или 65 ампер стоит сам смотрел .
Это вообще то не атомный ледокол. Нормальная ситуёвина
у меня на Волге вообще один диод не работал и ничего - ездила
Володя Сак
Меняй щетки на гене
Максим Гуляев
Обязательно - почистить/перетянуть контакты/клеммы :АКБ, Генератор, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!- "МАССА" : АКБ>КУЗОВ ; ГЕНЕРАТОР>КУЗОВ/АКБ !!!Удачи.
На ремень внимание обрати, и саб и прочее туда неставь