Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли переплачивать за масло синтетику в движок?

или сполна хватит нормальной полусинтетики?
суть в том что синтетика дольше сохраняет свои качества и свойства
можно и полусинтетику но менять чаще
Коля Кит
Лучший ответ
Андрей Митронин Суть в том, что из за таких как ты на минералке давно печатают - " полусинтетика", а "синтетикой", которая в продаже крайне редко встречается, завален рынок...
Главное верить в магические свойства... и вам предложат всё, что угодно..
Иван Мазурев С Гнатюком согласен
конкретно чё ты хочешь?
Дмитрий Курчавов Масло полусинтетику лить в движок
Дмитрий Курчавов Думаю хуже сделаю движку или нет
Смысл синтетического масла в том, что его частицы максимально ОДИНАКОВОГО размера, поэтому позволяют создать равномерную тонкую пленку.

Синтетическое масло - понятие растяжимое, в том числе, его получают и из обычного гидрокрекинга, но по специальной технологии, от чего оно хуже не становится, но в 2 раза дешевле. На 100% синтетическом масле пишут FULL SYNTHETIC.
Саня Василенко
смысла в жигуль лить ноль
Данил Котов
Смотря какой движок
Зависит от погоды в вашем регионе...
Если сильные морозы, то лучше синтетику...
Она придумана для легкого запуска двигателя при низких температурах.
Данил Чурсин 10W60 тоже синтетика
а 5W30 может быть полусинтетикой
так шо не вижу закономерности
Сэкономишь на масле - разоришься на ремонте.
для начала давай разберем понятия немного: то, что сейчас производители называют синтетикой - по факту полусинтетика. настоящая синтетика называется fully synthetic. соответственно настоящее синтетическое масло очень дорогое. и лить его вообщем-то смысла большого нет в машины для обычной езды. так как основа (базовое масло) живет долго, а присадки - полгода от силы. а они одинаковые и синтетике, и в полусиньке.
отсюда вывод: лей то, что называется синтетикой (это хорошая полусинь) и меняй не реже раза в полгода (дальше присадки дохнут) либо 7 тыс (начинает дохнуть основа).
Aнтон Поздняков
не стоит
Стоит ли покупать сливочное масло, если можно жрать и спред?
Алексей Зимин
синтетика не так быстро теряет свое свойство!
Иван Сидоров
На масле никогда не надо экономить.
Rahat Sarsenbaev и смазке тоже для жены
Синтетику только зимой
Evgeny Vakytakin