Автосервис, обслуживание, тюнинг

Метки ГРМ Ваз 21124

Такой вопрос. Поменял сальники распредвалов, натянул ремень и после замены заметил что выпускной шкив стоит на 1 зуб левее метки а впускной на 1 зуб правее. Стоит ли выставлять заново или не трогать и оставить так??
Нужно поставить по меткам. Прикрепил бы фото. Идеально метки никогда не совпадают.
Александр Кощаев
Лучший ответ
Просто взять и выставить вал напротив метки не получится. Он не держится. Приходится придерживать ключом. По этому у тебя метки и убежали.
Асем Алгожаева
На то они и метки, чтобы все совпадало.
Слава Самусь
Не стОит, а необходимо!!!
Приехал, заглушил, добрался до ремня, поставил на каждом шкиву (коленвала, распредвала и трамблёра/насоса ТНВД/другого прибамбаса, -вообщем на всех шестернях по передку, где бегает зубчатый ремень ГРМ) белым маркером метку по типу 3 in 1 чтоб захватывало одним штрихом сам шкив/зуб ремня/и ориентир на блоке/головке! Снял ремень, сложил торцами с новым, перенёс метки на новый ремень, поставил новый ремень по твоим нанесённым ранее меткам, натянул ремень и ву-аля!
Имран Кураев
мы меняли на аналогичном движке ремень на трассе, стоя в луже ночью под дождем. Условия сам понимаешь какие, а шкивы никак не получалось поставить строго по меткам. Короче выставили с горем пополам, колено покрутили на упреждение, натянули - фиг там. Оба распреда ушли на зуб, а колено на метке. Решили, что 1 зуб всегда не страшно было, да и вообще утро вечера мудрее. Дык владелец за баранку сел, машину не узнал. Грит, едет как новая
Elyor Saidov
Когда ремень надеваешь, сначала на шкив коленвала, а далее его нужно натягивать рукой и накидывать на обводной ролик, и так же с натяжкой накидывать на шкивы распредвалов что бы не было сильного провиса ремня, и все потом натягивать когда уже будешь роликом все метки останутся на своих местах,