В настоящий момент бензин-газ.
Солярка дороже, и ремонт дизеля дороже. А с современными дизелями вообще куча геморроев, т. к. к ним кроме электроники ещё и по несколько турбин прикручено.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Бензин или дизель и ПОЧЕМУ?
на данный момент -бензин
Бензомотор + ГБО.
Дизель - для грузовиков, тепловозов и теплоходов. Соседские легковушки на дизелях тарахтят, как тракторы, ремонт дорогущий, а по деньгам одинаково - что газ, что дизель. Дизельного топлива расходуется меньше, чем газа, зато оно стоит настолько же дороже.
бензин дешевле
Спирт
а, потому что! газ
вот дилемма... ведро бензина тебе на дороге вряд ли кто-то даст, а ведро солярки, можно и в поле у тракториста стрельнуть за копейки..
я сам на дизеле 7 лет езжу. Покупаю талоны на солярку по 30 р. за литр.
бензин у нас в Красноярске 40-45 руб.
по мне так экономия очевидна.
бензин у нас в Красноярске 40-45 руб.
по мне так экономия очевидна.
У нас в -27* машины на соляре гаишники за город не выпускали (Перемерзает).
Газ
Кирилл Гарбар
газ трудно найти
Краткость сестра таланта, но не настолько же! Если интересует какую машину брать, то мое видение, основанное на личном опыте таковое. Новый автомобиль - дизель (экономичней, тяговитей), при пробеге 200 тыс и более бензин (ремонт дешевле).
У меня бензин на 3 машинах дизель для мощных транспортных средств
Ravshan Tursunkulov
т. е. дизеля лучше подойдут на авто с большим объёмом двигателя, так?
дорогая соляра, и, зачастую, некачественная, дорогой ремонт двигателя и комплектующих ( сажевик, свечи, форсунки, тнвд), проблемы с запуском зимой - это минусы. Больший момент на колесах- это плюс. Экономичность нивелируется ремонтами.
Дрова
Знакомый очень хотел крузака дизелька, три года поматерился и продал, машина хорошая, соляра г.. в. вно, каждый год стабильно ремонт ТНВД 35 косых.
У меня дизеля с 1998г, и для меня дизель лучше .
дизель тащит лучше, но зимой гемор