Автосервис, обслуживание, тюнинг

Бензин или дизель и ПОЧЕМУ?

Ravshan Tursunkulov
В настоящий момент бензин-газ.

Солярка дороже, и ремонт дизеля дороже. А с современными дизелями вообще куча геморроев, т. к. к ним кроме электроники ещё и по несколько турбин прикручено.
Евгений Барашихин
Лучший ответ
на данный момент -бензин
Бензомотор + ГБО.

Дизель - для грузовиков, тепловозов и теплоходов. Соседские легковушки на дизелях тарахтят, как тракторы, ремонт дорогущий, а по деньгам одинаково - что газ, что дизель. Дизельного топлива расходуется меньше, чем газа, зато оно стоит настолько же дороже.
бензин дешевле
Кирилл Гарбар
Спирт
Kain ********
а, потому что! газ
вот дилемма... ведро бензина тебе на дороге вряд ли кто-то даст, а ведро солярки, можно и в поле у тракториста стрельнуть за копейки..
я сам на дизеле 7 лет езжу. Покупаю талоны на солярку по 30 р. за литр.
бензин у нас в Красноярске 40-45 руб.
по мне так экономия очевидна.
Рафис Латыпов
У нас в -27* машины на соляре гаишники за город не выпускали (Перемерзает).
Газ
Vlad Andreev
Кирилл Гарбар газ трудно найти
Краткость сестра таланта, но не настолько же! Если интересует какую машину брать, то мое видение, основанное на личном опыте таковое. Новый автомобиль - дизель (экономичней, тяговитей), при пробеге 200 тыс и более бензин (ремонт дешевле).
Рустэм Даутов
У меня бензин на 3 машинах дизель для мощных транспортных средств
Павел Бычков
Ravshan Tursunkulov т. е. дизеля лучше подойдут на авто с большим объёмом двигателя, так?
дорогая соляра, и, зачастую, некачественная, дорогой ремонт двигателя и комплектующих ( сажевик, свечи, форсунки, тнвд), проблемы с запуском зимой - это минусы. Больший момент на колесах- это плюс. Экономичность нивелируется ремонтами.
Дрова
Юрий Скачков
Знакомый очень хотел крузака дизелька, три года поматерился и продал, машина хорошая, соляра г.. в. вно, каждый год стабильно ремонт ТНВД 35 косых.
Zhassybai M
У меня дизеля с 1998г, и для меня дизель лучше .
Ашот Жамкочян
дизель тащит лучше, но зимой гемор