Автосервис, обслуживание, тюнинг
Болезни автомобилей Ваз 2105 Ваз2106
Какие болячки у этих двух корыт?
старость и гниль
Никаких, эти корыта способны перемещаться пока не сломаются пополам, или пока шоферское сиденье не провалится на дорогу.
колеса отваливаются а так все нормально, передняя подвеска из жестянки, то там то сям рвется, в рулевой постоянно люфт и 6 пыльников против 2х в переднеприводных, вообщем перечислять долго
Никаких, это идеальные машины
завод производитель
Коррозия металла.
Шаровые, кузов, двигатель и предыдущий хозяин.
хроническая усталость,
шоху бери, вот и все. У пятеры с завода шла максимальная экономия и нищенский вечно грязный салон, а эти пародии на автомобиль и так комфортом не блещат. Ну или делай выбор между шахой и семеркой, а про любимую машину гены букина забудь как страшный сон.
Про плюсы и минусы писать не буду, ибо инфы в интернетах навалом. А опишу как че смотреть при покупке.
Прежде всего - не ипи моск и бери на карбе. Ну и смотри первым делом кузов, а именно силовуху и дно, чтоб ни ржавчинки. На рыжики по кузову внимания не обращай. Мост смотри, чтоб сухой был. В салоне смотри чтоб комплектность всего была и особое внимание на скрутки. Сидухи покачай, они любят закисать, а то и вообще отваливаться. Затем лезь под капот. Осмотри тормоза, сцепление (чтоб без подтеков!), систему охлаждения. Какая система зажигания стоит. Щуп вынь. Попроси запустить машину. Обрати внимание на работу стартера (одна из болячек - фиговый контакт), запуск, как работает. Вынь сапун и погазуй рукояткой дроссельной заслонки. Сапун не должен быть в масле и из него не должен идти дым. Если есть что-то из, то движку пипец. Потом сядь, посмотри как коробка работает, сцепление где и как схватывает, ну и все в таком духе. Проедься, как разгоняется, есть ли провалы. Тормоза проверь.
Если все норм и ценник не кусается - можно брать. Торгуйся само собой.
Ну и самый ценный совет - возьми знающего, ибо тебя гарантированно разведут.
Зы
Подвеска убита почти на всех пепелацах. Потому ее не упомянул. Здесь разве что не проглазей совсем уж абзац.
Зы