Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобиль ваз 2105 была на ходу. Простояла в гараже больше 2-х лет и умерла

Что надо сделать чтобы ее оживить (завести)?
Самый хреновый вариант, если у нее приржавели компрессионные кольца к стенкам цилиндров. И такое бывает от отсутствия смазки. Все остальное - нужно смотреть. Начиная с аккумулятора.
Азамат Сеидуллаев
Лучший ответ
Обязательно проверь массу двигателя с кузовом. Можно даже кинуть на него дополнительный провод, так как нередко пропадает контакт на кабеле, который находится внизу.
Рашад Газизов
Возможно все: -)

Проверить электрическую часть. Проверить подачу бензина, состояние карбюратора. Проверить компрессию. Проверить ОЖ. Если все есть, поменять масло и завести. Если чего-то нету - устранять. Огрехи ходовой части и трансмиссии устраняешь после пробной поездки (может, и смысла нет).
Magister *******
поставить новый АКБ залить бензин, масло и антифриз, ииии... вперед
Nariman Nurgaliev
Смотря что с ней на данный момент.
В первую очередь: Аккум хороший, свечи новые. Ну и в каждый цилиндр по 5 кубиков моторного масла плеснуть и покрутить БЕЗ СВЕЧЕЙ! Потом ввернуть свечи и пытаться завести.

Вот. Должно помочь: https://www.youtube.com/watch?v=vDGELCSBJw4
Александр Т.
Сразу проверте сцепление, оно за это время прилипло, как оторвать, пиши как проверишь. Ставь аккумулятор, замени масло, и заводи. Можно прогнать стартером без свеч до появления давления, затем свечи обратно и запускай. Мы заводили авто, простоявшее в гараже с 1958г это Москвич 407 купили за 300 долларов у одной старушки. Её муж купил его и после как пригнал домой не разу не выезжал из гаража, даже руль и вся белая пластмаса в салоне привратилсь в труху.
Антон Черемных
можно прям в хайло корбюратора прыснуть бензину в бензонасосе мембране хана он не качает наверно
Дмитрий Валов