Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вам известно, что масло периодически нужно менять и в КПП?
Как и свечи. Про коробку сервисмены никогда не напомнят, ибо дилетанты.
Масло как и все в этом мире недолговечно! Но!
Механическая коробка не столь придирчива к маслу как другие - я считаю что раньше 100 000 менять не стоит - проверить и долить - это да - а так и 150 спокойно проходит - просто в мороз начнет густеть и туже станет переключатся - вот это повод поменять - хотя кому очень хочется то можно менять и каждые 5-6 лет - никто же не запрещает!
А автоматам и вариаторам - это просто необходимо - минимум в 50 ткм - а то и в 30 - для них это все - как кровь человека - должна быть чистой и свежей иначе кердык!
с чего это в сервисе не напомнят про масло в КПП - это же их бабло!
Андрей Гак
Мне за 18 лет ни словечка.
Свечи меняю регулярно, выбор большой https://allgemor.ru/wp-content/uploads/2017/02/svechi_Ginkor_Prokto_1.jpg,
А картофан лучше жарить на сале, а не на масле. На КПП в срочную стоял, сейчас уже на КПП не стоит
Андрей Гак
Можно понять и как хер не стои́т (смеюсь).
любой редуктор требует обслуживания.
Андрей Гак
Ленивый заплатит дважды.
только безграмотным баранам, неумеющим читать это неизвестно
У Рено нет техрегламента по замене масла в механической коробке на легковушках. Вывод - его хватит хрен знает на сколько сотен тысяч километров.
Мужик, ездяший на Пежо с механикой, начитался пугалок о необходимости частой замены масла в механической коробке - глянул, а у него пробег уже 450 тысяч... Ну, взял, да заменил. Если бы не менял - ездил бы точно так же.
Открой сервисную книжку и почитай. Сервисмены ничего напоминать не должны, либо все по регламенту делают, либо как хозяин скажет.
Андрей Гак
Вопрос внимательно почитай. Я в заботах о незрячих.
В коробке я не меняю.. Сливаю, процеживаю через специальный медицинский фильтр, и снова заливаю, добавляя немного нового..
То, что остается на фильтре, вынуждает это делать почаще.. хотя бы раз в год..
В мануале прописано на весь срок службы. А срок службы у них до конца гарантии)) по этому поменяю на 50-60 т км пробега
Серёга)))) ))))
Нет такого в "мануале". Или "мануал" этот какой-то "левый" . Есть "сервисная книжка". Вчера специально смотрел - на 7-м ТО, 60 000 км. меняется масло в КПП и редукторах мостов.
А вечного ничего не бывает.
За исключением таких автомобилей, у которых пробег при эксплуатации уже запланирован максимум 60 000 км, или три года, что раньше наступит. Для них 60 тысяч - это действительно вечность.
А вечного ничего не бывает.
!!!

Вообще-то всё это прописано в инструкции к автомобилю. И когда масло менять, и когда тосол менять, и когда колодки менять и когда ходовую проверять
Просто надо уметь читать.
Но многие не читать умеют.
У меня это всё прописано в сервисной книжке.
Просто надо уметь читать.
Но многие не читать умеют.