При том, что пробег 5 тысяч за сезон. Понятно, что дорога резина это в основном понты и отбивка новинок отрасли. А проверенные временем шины в массовом производстве с одной стороны дешевле, а с другой по характеристикам не сильно уступают новинкам. Выбрал сначала nokian Nordman SX2. Потому как отъездил 5 сезонов на nokian Nordman SX, все нормально. Но потом смотрю другие предложения. Есть дешевле. Roadstone CP 672, Dunlop SP Youring T1, Cordiant Road Runner, kumho, Кама евро...
Есть смысл совсем уж экономить?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоит ли экономить на марке резины?
Если ты не гонщик, разницы не заметишь. Хотя кумхо жестковата, машина как на деревянных колесах едет после Гиславеда.
у меня 2 года простояла зимняя карморан, словацкая, и шипы целые, покупал около 55 евро, только нельзя корейское и китайское брать, я так купил акб ханкоок, даже 1 зиму не отъездил, капут
Arif Zarbalizade
странно. На ханкуке я тоже ездил, с завода на лачетти стояла. Вроде нормально до полного износа доездила.
зимой шипы. летом - обычная летняя. Кама неплохая, Белшина. Амтел. по нашим дорогам - самое то. Амтел берите. износу нет. шумит, орёт, но гребёт по снегу как трактор. это ДУБОВАЯ резина.
Лучше заплатить на тысячу больше. но взять инорезину. Наше Г лучше не брать, увы ((
На прошлую машину купил Ханкук шипованный, резина очень мягкая, дорогу зимой отлично держит. Но летом несколько шипов по асфальту повылетало на задней оси т. к. резя очень мягкая.
Сейчас стоит Нексен, тоже Корея, она пожесче Ханкука, но тоже очень неплохая))
Наша стоит 2500р, а тот же Ханкук брал за 3600р. Всякие Нокианы и прочие тоже очень хорошие, но там уже платяться деньги за рекламу.
Arif Zarbalizade
Nokian импортная или российская считается?
не знаю почему тебе не нравится эта резина, мягкая отличная резина и дорогу держит цена не заоблачная, сейчас на нее цены посмотрел 2600 руб 175/70 R14
у меня летняя Амтел 6 сезонов проходила
Arif Zarbalizade
знаю, на четверке на такой ездил 8 лет. но моей размерности в продаже амтела нет.
Иван Балакин
По 8 тыс. км в сезон ? ))
Что та получше камы ) виати, например
определенно нет, резина это не то, что требует экономии, лучше взять хорошую йокогаму и уверенно катать не один сезон
Arif Zarbalizade
уверенность - это аргумент, я понимаю. Но где кончается уверенность и начинаются понты? по мне так йокогама это на четверть цены - понты
Cordiant бери на нем кила и грыжи с завода