Автосервис, обслуживание, тюнинг

Холодный запуск ВАЗ 2107

При холодном запуске двигатель заводится на пару сек и сразу же глохнет. Пока педалью бензин не накачаешь, не запустится. Что можно с этим поделать?
Выстави пусковой зазор 7 мм на заслонке воздушной.
Сергей Перехода
Лучший ответ
Пользуйся пусковым устройством, в народе называется "подсос", его как раз для запуска и прогрева двигателя инженеры и придумали
E_ A_
Дмитрий Баранчик Всегда заслонку на 1/3 прикрываю
карбюратор регулировать. на горячую. прогреть двигатель. заглушить. завернуть болты до упора. винт количества (здоровый в центре) - отвернуть на 1,5 оборота. а качества (маленький) - на 3,5 оборота. далее регулируем на слух. есть Китайские тахометры. обороты должны быть около 950-1000 об/мин. заводиться должно всё с первого раза. проверять зазоры заслонок. уровень топлива в поплавковой камере. удачи Вам!
D4
Dan 4Ik
рычаг холостого хода открывай на полную, педаль сцепления - в пол и заводи...
S D
Байжигит Эркинбаев ремонтировать нужно и искать причину, насилие кредо Свисто и недоплясоавых.
Ну так это не инжектор, чтоб с первого раза с полоборота стартера заводилась! Тут своя методика для каждой машины! У знакомого на Пятере даже при запуске в мороз нельзя было газ трогать т. к. сразу же заливало свечи. У меня на 2 Волгах, чем ниже температура, тем больше раз двигатель заводится, затем глохнет. И каждый последующий раз работает чуть дольше, чем предыдущий.
Так при -25 она и по 8 раз заводится-глохнет, при +5, если хорошо подкачать педалью, заводится с 1 раза!
Попробуй делать так: в ручную подкачать бенз в карб лапкой на б/насосе. Затем покачать педалькой раз 5(ищется индивидуально для своей машины опытным путем), чтобы бензин попал во впускной коллектор. Затем сделать полоборота стартером, чтобы смесь попала в цилиндры. Затем еще пару раз подкачать педалькой (если будет нужно), выдернуть подсос и уже пробовать заводить!
В общем экспериментируй! К карбу нужно искать свой подход!
Дмитрий Баранчик Делал так уже))) Попробую зазор заслонки по книжке выставить
уровень поплавковой камеры, топливные жиклёры проверить
какой двигатель -карбюратор или инжектор
Замени мембрану пускового устройства, отрегулируй пусковые зазоры заслонок и двигатель будет заводиться без нажатия педали газа. Выдергиваешь подсос и на стартер.
Paata Chafidze