Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проехал без антифриза примерно метров 500-800, что может быть?
Порвался патрубок, и весь антифриз вытек, заметил это как подошел к машине на парковке, она уже успела остыть, так как я был в кино это примерно 2 часа, минимум, вообщем решил доехать до дома, так как живу не далеко, ехал примерно минуты 3-4, мог ли за это время перегреть двигатель? И какие последствия могут ждать? погода была где то 4 градуса
Нет, за такое время и движок даже не нагрелся. а вот повести голову когда ехал к кинотеатру могло запросто!
скорее всего отделался лишь испугом и заменой тосола
Придется толкать обратно 500-800 метров...
За это время он даже нагреться не успел.
Голову повело сто пудов. Это как минимум
Цилиндры сделались горшками, кольца мягкими как проволока
Точно сказать не могу, вполне возможно, что ни чего страшного не случилось. Залей антифриз, и посмотри как работать будет. Бывали случаи, когда довольно долго двигатели работали без охлаждающей жидкости, и ничего. Но и бывало что просто перегрел, жидкость даже вся не выкипела, а двигатель на ремонт.
если бабой ехал то ремонт если без бабы то повезет)
Температуру смотреть надо было.
Сергей Мичков
Неужели? Только в 99 случаях без антифриза никак
Владею Ситроеном С3 пикассо (двиг EP6). Случалась такая же беда прошлым летом.
нужно было подъехать сначала к магазину, потом на работу (офис 500-600 м). Подъехал на стоянку к магазину, припарковался, хотел заглушить - тут пар из под капота, бульканье.... (вытекло литра 3) быстро заглушил - оборвался патрубок с радиатора. Вечером, когда попрохладней стало завел авто и сразу поехал на стоянку к офису (ехал ок. 3 мин, без пробок, по прямой). Радиатор пришел, тут же у офиса его и поменял. Залил антифриз, прокачал, все. Утечек нет, компрессия есть, выхлоп чистый.
Но мое мнение - лучше не рисковать и доехать или на лямке или на эваке.