У меня Фокус 2.0 двигатель, хочу проверить масло, достаю щуп, а он пустой. Я его проверял всеми способами, ездил, потом 10-20 минут ждал, когда движок остынет, потом вообще на холодную, крутил разными сторонами. Везде поверхность ровная. Когда 1500км назад я менял масло и заливал новое, даже тогда щуп был сухой. Лампа не горит.
Что делать???
Страшно так ездить, вдруг там действительно масла нет, вдруг стуканет или наоборот перелью больше, чем нужно.
Ублюдский, конечно у Фордов щуп, но что же делать?? Или как узнать уровень масла?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужна помощь в определении уровня масла в Фордах
Вытаскиваешь щуп, как правило он будет сухой, протираешь, вставляешь, прокручиваешь на 360 градусов вокруг своей оси! Всегда со второго раза, на ровной площадке.
Владимир Ермоленко
Дак я же описал, что и так делал, как только я его не крутил, ну и логично, что со второго раза..
Обезжирь щуп растворителем, или ацетоном. Граница уровня будет очень чёткой.
4,3 литра масла.
щуп самое примитивное и безотказное устройство. я бы лампочке не верил а щупу верил, лишь бы он был родной
Наливай до половины метки щупа. Так пишут у фордов. А давление будет даже если масло почти достаёт до щупа. Но на неровной дороге в этом случае могут быть и пропуски в захвате маслонасосом.
так по ходу одни осадки остались, раз нет масла на щупе
Владимир Ермоленко
Дааа, и когда я масло менял и залил туда 4 с копейками литров, тогда тоже видимо были одни осадки...
Похоже, что щуп неродной или упор на щупе смещён вниз. Я бы на вашем месте подъехал к такому-же форду и попросил проверить его щупом и сравнить их. Порядочный человек не откажет. Просто объясните, в чем проблема.
Щуп не тот или не всунут до упора. Если при прошлой смене масла залил по мануалу а щуп сухой был и даже не достал хотя бы кончиком то вывод сам напросился. Но это при условии что авто стоял на ровной площадке без уклона. Купи щуп длиннее, залей масло по заправочному объёму и метки поставь сам для успокоения. Между min и max думаю догадаешься какое расстояние должно быть и сколько это масла будет. У меня например между верхней и нижней меткой влезает 1 литр масла.