Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько в среднем живет автомобильный аккумулятор при исправном электрооборудовании?

Adlet Seytkazin
от 5 лет а дальше как повезёт
Vano Lomtadze
Лучший ответ
На фордах варта до 8 лет, но последние два года требует полной зарядки 2 раза зимой
Всеволод Белов
и при дОлжном уходе за ним 10 и более-встречались долгожители 12,5 лет
Максим Монахов
5 лет
Кирилл Е
мой прожил 6 лет. покупали новую машину
Slusar Резниченко
Смотря сколько проезжать после каждого завода движка, при езде на короткие расстояния долго не проживет без профилактики
Александр Шел
все зависит от режима работы в такси 2 года, а у меня на вектре с так стоял даже оригинальный, заводской с надписью дженерал мооторс-я покупал машину когда ей было 8 лет
длина жизни зависит больше от обслуживания
Gev Meliqyan
У меня с 27 декабря 2012 г... проблем пока нет... ни разу к нему не лез...
Пробег 75 000 км... (Topla)
Сергей Неронов
все мои аккумуляторы работали по 6-7 лет
Седаков Вадим
В среднем 3-5 лет.
хороший до 7 лет
Fatboy Slim
В среднем 3 года. Редко бывают счастливчики прожившие 5 лет. И 8 лет - это явно фантастика. А вот то, что новый АКБ при исправном электрооборудовании не прожил и месяца - вот это бывает. Примерно каждый 10-й АКБ не доживает до конца гарантии (гарантия на АКБ 1 год).
Zander B
У меня на 2114 заводской 7 лет прожил, так и продал с ним. А вот другой через два года уже устал, пришлось новый брать. Во многом везение (ну и отсутствие полного разряда по причину забытых габаритов)))
4-6 лет
Иван Ваганов