Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько живёт автомобильный аккумулятор?
Стоит ли заблаговременно к зиме менять его раз в 3 года? Или может ходить и больше?
как любовь 3 года
От года и до пяти
Менять надо по мере возникновения проблем, а не просто так)))
рекорд среди тех что были у меня это 10 лет, антирекорд 3 года, столько служит подделка, все заряжал и обслуживал регулярно.
Стоит регулярно вовремя заряжать и обслуживать, а к зиме кроме всего не помешает проверить нагрузочной вилкой, если ослаб то лучше заменить.
Там написано 3-5 лет
Для любителей "сабвуферов" - годик, два протянет.
Сидеть тихо, сигналку не ставить 5-7 лет
Покупаю аккумы Варта или Бош, служат 8-10 лет, первый раз мне отдали аккум Бош который проработал 8 лет и был снят с машины не хватало аккума, он его поменял, но причина была в генераторе, год этот аккум простоял в гараже, я его поставил в машину и пару лет ещё ездил, потом продал машину с нормальным ещё аккумом.
5-6 лет, если больше, то только на лето, до морозов
по разному..на севере год.за зиму умирает...
зимой, если не ездишь часто ( есть такие люди) то домой заносить. а так служит 5 лет, а бывает и новый и года не отработает
Бывало полгода в щадящих условиях, раз и пластины разваливаются, причем не зимой без заряда льдом разрывает, а осенью, пока тепло еще. И дорогой аккум за 8500 на Фольксвагена.
А был обычный околосовковый аккум на ЗИЛу 131, сначала лет 7- 8 отработал. Потом три года тот 131 стоял на улице, никто его не заряжал, машиной не пользовались, думал разрядился со временем, зимой разорвало, но нет, как дошли руки редуктор поменять, залили бензин, ключ повернули- завелся. Его не обслуживали, не заряжали три года, а он не просто выжил, а еще чутка заряда сохранил, колдунство какое то. После он год на том ЗИЛу отработал, после еще год на ГАЗоне Перестал заряд держать- отвезли на обслуживание- электролит серый, но долили, плотность поправили, зарядили, и он еще неполный год отработал.
А так обычно лет 5 работают, если совсем брак не попадется и раз в год обслуживать.
Может больше
4-5 лет, смотря какой аккумулятор