Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проверим ка техническую грамотность нашего собрания. Итак, вопрос.

Когда на Ниве, на Шеви Ниве нужно включать передний мост, до того как забуксовал, или после?))

Вопрос не простой.
Ivan Chegoshev
Как ты включишь мост до того, как забуксовал? Ты что, знаешь будущее?
Radik Radik
Лучший ответ
Лучше в полу дырки для ног сделать, что бы можно было отталкиваться
ни разу за рулем нивы не сидел
Ivan Chegoshev Присаживайся, включай все рычаги, жми на все педали))))
Да простой вопрос... У Нивы постоянный полный привод... Скучный автомобиль.))
Sarvar Nasirov
Это как??? Кардан прикрутить что бы включить? По другому он не отключается
Владислав Есть приблуды для отключения.
ну перед грязюкой нужно под неё подлезть и поставить на место кардан
Юра Логинов
:)))
Когда на пляж заедешь, передний мост сам заблокируется.
Shynbolat Tasbolatov
У меня вообще шрусы были))) и полного привода на ней нет! И блок только через ось, короче шляпа полная))) глина покажет кто вездеход)))
Ромка Найчук
Ivan Chegoshev И не гребут фсе 4 как на УАЗе))))
Ромка Найчук Арёт как дура, а толку нуль)))
когда принял на грудь, до ужина или во время )
Юра Логинов до
во время
и после
А ведь встречаются среди ШНивоводов кадры, которые думаю, что передок подключается...))
Евгений Марков Встречаются. И, что характерно, они очень агрессивные.
За свою "правду" и побить могут!
Во-первых у нивы (шнивы) передний мост отсутствует. Вместо него впервые в мире на внедорожнике на передней оси установили независимую подвеску с приводами. Это факт . Это был прорыв. Во-вторых у Нивы (шнивы) постоянный полный привод. Передок подключать не требуется. Подключение идет только пониженной передачи и блокировки межосевого дифференциала.
Сергей Шевчук
Ivan Chegoshev А в третьих мы тут вчера, наливали, выпивали, а тебя не было)))

Вопрос поприкалываться, с народом поговорить
жжошь. на ниве/шниве постоянный полный привод, и оба моста включены постоянно.
Yunis Israfilov
Он же там постоянно включон, если я не ошибаюсь
Я Сулайманов
Надо общий вопрос задавать, а не на конкретных пользователей...
Олег 1
Ivan Chegoshev Это как?
Олег 1 Ну, какой-нибудь на принцип, когда все необходимые данные есть и надо сделать вывод, а тут вопрос только для тех, кто хорошо знает данное авто.
У Шеви-Нивы и Лады 4Х4 (так бывшую Ниву теперь зовут) - ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД.
Ни один мост там не отключается никогда. Только если снять один из карданов.
Jamshidbek Ganiev
Ivan Chegoshev Я прикалываюсь)))
Это во флуде на Нивоклубе самая популярная тема была))
Ivan Chegoshev И залочить раздатку, только тогда поедет)))
Грачев Александр Есть приблуды для отключения.
На Ниве передний мост не отключается, только если кардан снять
Без разницы.
Tyn4Tykbek Isabaev
Правильно нужно говорить, включить межосевую блокировку.
Передний мост?
Ну на Ниве только пониженная, повышенная, любо нейтралка включается на РК.
Либо блокируется межосевой дифференциал))))
А мост у Нивы передний постоянно ведущий, как и задний)))
Ну есть конечно Бронто с самоблоками, смотря о какой Ниве речь идет)))
inga zajonc, да конечно же знает, он же х*ров Алеша-экстрасенс и тролль по жизни))