Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как вам масло Rolf?

Всем привет. Купил сегодня на замену масло в железной канистре Rolf, кто нибудь пробовал какие отзывы были? По цене за 4 литра 1050 рублей это меня и подкупило и красивая канистрочка. Лада седан калина 8 кл.
масло это производят в Обнинске, в Калужской области. обычное недорогое масло, можно использовать.
Константин Комиссаров
Лучший ответ
хз. у нас ринкай продают, из одной бочки с рольфом разливают, ни один движек ишшо не загнулся, может проще синтек купить, бочка то одна
Arsen Stern
лью мобил уже наверное лет двадцать. всякие рольфы-лукойлы нахер
Залито в КПП Нива, мне не нравится, буду менять
Миу Мяу
"красивая канистрочка" - делается в Китае с любым рисунком на заказ и стоит реально копейки.

Экспериментируй, если денег на нормальное масло жалко. Тут один уже плакался - у него пробег всего 130 тысяч, зато уже пришлось заменить гидрокомпенсаторы и хона в цилиндрах абсолютно нет. Короче, мотор под капиталчку начиает проситься.

Сэкономил на масле - потратил на капремонт. Халявы не бывает...
Armen Sargsyan
Немного спорно, но в целом не советовал бы брать Рольф, да и вообще любое масло в металлических канистрах. Плюс, меня еще напрягает тот момент, что производитель почему-то выдает свой продукт за немецкий, а соответственно он из-за этого стоит дороже, хотя качество у него весьма посредственное.
Ну, у нас ведь как - если наше, то непременно шлак. Да ещё если и недорого, то вообще шарахаются как от радиации) А вот все что из за кордона - божья роса. А я недавно вот читал анализ Blackstone Labs, очень популярная американская лаборатория. И они четко прописали - фигня все эти дорогие супермасла. Я уже почти год пользуюсь Рольф 3синтетик. И ничего у меня не отвалилась и не облезло в машине
Нормальное масло! Я пользуюсь Рольф gt5/40. На сайте API у них есть сертификация на все масла. На оилклуб есть подробный анализ масла. Хорошие показатели вязкости, зольности и щелочного числа. Присадки работают прекрасно. Насчет угара - надо смотреть на саму машину еще, если она убитая или старая глупо ждать что будет есть как птичка. При выборе масла в первую очередь надо ориентироваться на допуски. А потом на всей кошелек. Так то базу и присадки производят всего несколько концернов в мире, остальные просто закупают и смешивают.
Позволю поделиться своей историей: на моем движке гидрики наоборот перестали постукивать после Rolf 3-Synthetic 5w40 . Когда лазли смотреть их (уже с Рольфом залитым) обратили внимание, что движ почище стал. Может быть, тот кто плакался не по допускую взял? У меня товарищ даже в Мерс заливает, никаких нареканий