Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как вам идея полноприводной волги?

Без изменений внешнего вида, берем кпп от нивы, поднимаем двигатель, вместо штатной стойки устанавливаем иномарочную, берем редуктор от иномарки, устанавливаем под двигателем и подключаем к колесам! Конечно придется передний мост существенно переделать, как вы думаете, стоит игра свеч?
Borya Aushev
мы не ищем лёгких путей, самоделкин?
Чувак Снежок
Лучший ответ
Идея хорошая.
Но делай тогда уж сразу Мерседес.
Волга то зачем.... не самый удобный и не самый безопасный кузов.
Увы, велосипед уже изобрели и даже серийно выпускали. Уже лет 45 как нафиг никому не нужный аппапат... ГАЗ-24-95 с раздаткой и мостами от УАЗа... Новое - хорошо забытое старое?
Макс Максимус
Borya Aushev Так это была уже не вола, а уазволга! Идея проекта оставить, как можно больше от оригинала!
Более дебильного не слышал. Одна идея поставить жигулевскую кпп на волгу чего стоит!!!
Расул *
Если это 406 двигатель, то поднимать его некуда. Он и так в капот упирается. Не известно что ты называешь стойкой вообще.

Теоретически, в 105 Волгу (у неё морда самая длинная) влезет

по длине мотор и кпп от какой-нить полноприводной ауди-100. С полной перекройкой передней несущей части кузова, и заменой подвески. Если оставлять родные лонжероны - уже ответили - для Брежнева делали такие машины.
Жамшид Бек
Евгений Вдовин Не влезет. У Ауди передний свес гораздо больше, в нем вся машинерия и находится. Привода придётся сильно вперёд тащить, мотор помешает.
Borya Aushev змз 402, видел другой проект, там мужики подняли на 80 мм! Не меняя капот.
Она и так не едет, а с полным приводом будет еще хуже.
КПП от Нивы, так же как и раздатки хватит ровно до первой лужи. Родные то рвет в клочья, а тут жиговскую удумали.
Максим Шевцов
Ну если у тебя есть время, деньги и потенция, то сделай, почему нет.
С точки зрения вложения денег ни один тюнинг не стоит того.
Oleg Titov
Ты Волгу кроме как на картинке видел? Какая, нахер, стойка? Куды ты её там упирать собрался? И КПП от Нивы жидкая для волговского мотора. А вообще ты не первый, на таких ещё Брежнев на охоту ездил, только там всё от УАЗика, а не от Нивы. ГАЗ 24-95 называлась.
Borya Aushev Упор придется изменить, ведь наверху так и написал, что придется переделывать. То что не первый знаю. но большинство таких переделок уродуют внешний вид. и почти полностью меняют ходовую часть, а я же хочу оставить больше от оригинала.
не проще лансер или ауди какую полноприводную 90-00 за копейки взять? :)
Macho Macho
Тот самый случай, когда задний редуктор переживет машину...
К&
Кентавр £
Надо задуматься о целях ее применения. По говнам лазить? Там общая длина и свесы будут ой как мешать.
Алексей Гайсин
Кпп от нивы? Штатная стойка? В волге нет стоек в автомобилях высокого класса макферсон попадает по дурости или по разводу лохов.
передний мост?))) Там привода должны быть...
Демил Бекешов
Ну наx этот геморрой? ((