Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купив авто на минимальной комплектации потом добавить то, что нужно. Насколько это выйдет дороже?

Смотря что добавлять захочешь.
Скажем мафон, парктроники, сигналку простую и камеру заднего вида можно организовать подешману.
А вот менять коробку с мехи на автомат, устанавливать кондей или переделывать на климат - это звездец как дорого, да и придется полмашины перелопатить, в том числе и в мозгах как минимум настройки подкидывать (или вовсе их перепрошивать). То есть технически это решаемо но на деле мало кто этим вообще заниматься станет.
Когда ты заказываешь комплектуху с завода, можешь быть уверен в том что работы по установке произведены качественно. Когда ты начинаешь допиливать машину сам/в сервисе - надо очень увереным быть в наличии прямых рук у исполнителя (проводка на слабых скрутках, поломаные клипсы, профаканный крепеж - не редкость на сервисах и у горе-автолюбителей).
Еще один нюанс для примера: я когда заказывал свою машину, докинул вменяемые бабки за полноразмерную запаску вместо ремкомплекта (из разряда 4-5К сумма была). Можно сказать что я мог бы купить новое колесо за эти деньги, без проблем. Только это была запаска на оригинальном литом диске Land Rover, который сам по себе стоит новый отдельно (без резины) около 11К, а колесо в сборе там же в салоне лежало за 16К.
Анатолий Ермаков
Лучший ответ
иногда даже не возможно
Рома Лазарев
на 60 тыс
Вопрос на сколько это выйдет дольше))) минималки расписаны на год)))
Валера Шибаев
Не на всех и не всегда можно добавить комплектацию, если её нет, то возможности её установить бывает редкостью, обычно это возможно, но сложно и дорого, При их отсутствии нет не плат не реле не проводки, не места для их установки, многое приходится клеить, вырезать вставлять добавлять протачивать приваривать, высверливать ,
Это выйдет прилично дешевле
Ирина Мельникова Это с учётом оплаты в автосервисе?
захотел стекло с подогревом-у оф дилера запросили мин 50к без работы-купил сам и поставил своё оборудование-за 16к.. за всё
Айк Каzax
это будет намного дешевле, чем полная комплектация с салона.
на ладу весту 1,8 можно коробку автомат шестиступку поставить ?))
Ирина Мельникова Почти угадал. Но я о Ладе Весте 1.6)
Покупая машину в минималке, надо смириться, что она со всеми доработками никогда не будет как в полной комплектации с завода. Как выше написали, всё упирается в неприспособленность авто для установки опций. Захотите впихнуть кондей - а ему и места под капотом не найдется, захотите магнитолу - а у вас разъем только под самое дешевое, надо резать пластик, надо сверлить машину и всяко портить... Получиться может дороже, намного менее качественно, не совсем то, что хотелось, + слет с гарантии, потому что дилер колхозом не занимается, и делать надо будет у Васи в гараже... Подзаймите, возьмите кредит, и купите то, что хочется. Разница в цене обычно не выше 15-25%