Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда что из бака начинает выходить вся грязь когда бензин почти закончился

а ты ещё продолжаешь ехать до заправки на этих каплях?
Это миф... во время езды все в баке активно перемешивается и находится в однородном состоянии... Вот хапануть воздуха это хреновасто будет для насоса некоторые этого вообще не переносят...
Максим Трущелёв
Лучший ответ
Валера Жук да, в однородном и при этом в ямку заборника попадает малое количество а когда бенза остается один сантим глубиной эффектом волн всю грязь будет смывать в ту же ямку и в итоге ускоренное забивание фильтра но тут и плюс-очищение бака
ерунда, в баке грязи и так нет, ее давно засосало всю и она осталась в фильтре и трубках, ну кроме камней и гаек, а на пустом баке насос не охлаждается и будет меньше служить
Так оно, вся взвесь тяжелая на дно оседает
приемная сетка бензонасоса жестко закреплена внизу бака. Бензин - весьма легкий, в нем много грязи сверху плавать не должно. Поэтому ничего особенного бензонасос не получит. Но, когда бак не полный, бензин активно перемешивается и поднимает всю грязь, что осела на дно. Для этого и стоит сетка и фильтр. Ну а воду хватануть может при любом количестве бензина, была бы вода в баке.
Игорь Иванов
нет однозначного ответа.
Для всякой дряни, которую вы напихали в бензобак, существуют фильтры, которые иногда надо заменять!
Вот неделю назад бак снимал. И мне вот стало интересно. А почему в нем грязи нет? Почему он девственно чистый? Хотя лично я на этом авто два с половиной года езжу. Может потому что не лью дерьмо непонятное? А лепесток? А лепесток он от времени забивается от взвеси, но не более.
Саша Субратов
Смотря откуда сосёт
Саша Клочко
Да, это так.

Именно поэтому в бензобаке труба забора над дном приподнята.
Думаю всё перемешивается в процессе движения. Вот у меня однажды закончился бензин в мотоцикле, а до дома оставалось 8км. Я нашел на обочине камни и накидал в бак. Бензин поднялся и его хватило до дома. Пришлось снимать бак и чистить. Но меня удивило, что бак чистый и камушки тоже)))