Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему Китайцы копируют и растут а Мы копировать не хочем ?

Зачем нам это? У нас своих проблем достаточно.
Максим Москва
Лучший ответ
Они по нашим стопам идут, в России точнее в ссср с 30годов прошлого века тоже как сейчас в Китае при становлении промышленности все копировали со всех стран мира, даже Сталин возмущался что мы не можем свои изобретения доводить до промышленности. Ща и китайцы наедятся вдоволь, и обленятся как все развитые страны в мире. Как говорится история повторяется. Потом снова ждать войны и круг по новой
Денис Кандыбка
У Китая свое патентное право, а мы имеем то что нам навязали.
Бейбут Адилов Хто над Нами ?
У китайцев нет подоходного налога. Им выгодно этим заниматься.
Тахир Имин
Ilham Sultanaliev А у нас нет налога на приращение капитала - выгодно не вкладываться, а доить производство ;)
НАзови, то что мы не скопирывали. ГАЗ 21 украден, ГАЗ 24 украден, ЗИЛ 164, украден, ГАЗ 51 украден, ГАЗ 53 украден, Победа, украдена, Зил 130 украден, М401 -403 - 408 -412 украден, Камаз, тоже заимствован -Украсть такие как Х5, Туарег, Т5, Спринер, у нас нет денег и мощностей на предприятиях это сделать .
китай принял производства других стран и делает для всех.
вместе с этим и технологии у них появились.

у нас таких технологий нет.
наша электроника на уровне европы 70 годов.
пластики так вообще примерно 60 годы.
хотя сейчас завезли нам формы и слепить может ровно, но качество пластиков намного хуже импортных.

с металом тоже хуже чем у китайцев.
у них учитывается деформация и вязкость метала по японской технолгии.
они могут метровое корыто сделать с такой точностью что каждое отверстие попадёт.
наши так никогда не могли, всегда дыры с запасом делали и шайбы побольше лепили.
очень много метала просто летело на свалку, потомучто не было нужной пластичности и он рвался.
тонкий метал тогда не перерабатывали как и теперь