Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сломался автомобиль. Помогите разобраться в причинах
Ситуация такая, ехал с женой на автомобиле (ниссан микра 1,0 мкпп) в соседний город. По дороге выбило пятую передачу (до этого ничего подобного не было). Остановился на обочине. Двигатель авто работает, но при включении любой передачи авто не едет, а стоит на месте. При включении задней, чувствую рывки назад, но не едет. Шрусы до поездки были все целы. Подтеков масла нигде нет. В чем может быть причина?
Если при попытках включить передачу еще присутствует жуткий скрежет, то дело в сцеплении.
Усилие нажатия на педаль сцепы не изменилось? Положение самой педали сцепления?
Если все ок, то возможно косяк в механизме кулисы.
У бати так посреди дороги трос на кпп из посадочного места вылез и ерзал вместе с наружным кожухом- рычаг двигался, но передачи не включались.
П. С лучше проверь сам! Думаю, если б тогда сами не полезли смотреть, в сервисе бы так же за 5 минут починили, но сказали, что пришлось коробку аж снимать. Короче. был велик риск разведения на бабло.
Так что сначала проверь сам, в этом нет ничего сложного.
Сергей Тертишников
Скрежет есть при попытках воткнуть скорость. Скорости втыкаются с трудом
Самого главного не написал - автомат или механика.
Сергей Тертишников
Написано же вверху мкпп
Куанышбек Турсынов
он же написал выбило 5 передачу--!!
в лушем случае это шрус или выпал, может или внутренний из кпп, как выше сказали, или внешний из гранаты, ну может рассыпался, что тоже бывает и шарики вылетели в пыльник, в худшем случае ремонт или замена кпп или сцепления, какая микра тоже иногда надо указывать
Или сцепление оборвало, или в КПП шестерню...
Может и редуктор. Нужно смотреть и слушать...
В любом случае в сервис и вскрывать.
короче тросс- и на буксире до сто- там снимут коробку- поставят новое сцепление и вперед.. -успокойся, но в копеечку влетиш...
Сергей Тертишников
Точно сцепление? Не коробка?
Не пойму зачем помогать разбираться??? В любом случае в сервис на ремонт
Сергей Тертишников
Понять на какую сумму рассчитывать
Включи передачу и погляди на привода. Возможно какой то вращается. Просто развалился сепаратор шруса.
МКПП ? -----сцепление как вариант
Похоже что просто вылетел внутренний шрус
Иногда именно при включении передачи ее может выбить и выскакивает шрус
Вернуть его обратно получается не всегда но попробовать хотябы чтобы доехать можно просто поддомкратив воткнуть на место
Хотя возможно причина в коробке тогда только разбор и диагностика
Подтеков масла нет потому что оно давно вытекло. Проверять надо было вовремя. Просто так передачи не начинает выбивать. Значит ездил без масла.