Автосервис, обслуживание, тюнинг

Указатель уровня топлива ваз 2106&ваз21099? Взаимозаменяемы?

Сгорела приборка на ваз 21099 (инжектор), нужно как-то получать данные об уровне топлива. Новую приборку покупать не хочу.
Можно ли подрубить указатель уровня топлива с шестёрки?
Может есть более элегантный способ дешевого ремонта?
Iskander Mirsagatov
Можно, но нужно будет датчик уровня в баке сменить на шестёрочный . А если так просто то не получится, Есть вариант его перематать . Обычно перегарает в нём обмотка и он не показывает, но это если есть такая возможность, можно на разборке, поискать разобранные панели и свинтить, У меня много панелей, но они с БМВ, Фолксвагена Т5 и Т6, Есть с Спринтера, ДАже сть с Ситороена С5, Но уверен где то есть с ВАЗа 099, 013, 015, ДАже может буть пойдёт с приоры, Калины САмый дешовый это установить приёмник и датчик с шетёрке отдельно от панели где то в каком то месте где его видно, но это как то не совсем красиво будет и произвести его кадировку по шкале так как будут не совпадения в паказаниях, возли не мало . Проще найти родной и установить, и вопрос как ты определил что это он не исправен
Кирилл Цыганок
Лучший ответ
Ну и пыряй от шохи.... сначала 0 нарисуешь потом зальёшь 10л пометку сделаешь еще 10 еще пометку т. к. брехать он будет и без пометок никак...
Можно конечно, только и датчик в баке шестерочный тоже поставь, а длину и изгиб спицы поплавка погони сам руками гни её как нужно и подгоняй по родному, сложного ни чего нет, если спица короче, то её наростить можно, если длинная, то обрезать