Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем заправлять мотоцикл 71 года выпуска? Восход
Когда он был спроектирован на 72 - 76 бензин а сейчас даже 80го нет
92-й масла в смесь побольше, зажигание пораньше.
А по уму отфрезеровать головку цилиндра и нет проблем
Денис Устинов
Как именно фрезеровать?
пофиг, лишнее октановое число никак себя не проявляет. это же просто обещание производителя, что при указанной стпепени сжатия смесь сама не взорвется - и более ничего!
ОЧ - не химический состав, это просто один-единственный критерий.
я когда-то на копейке ездил несколько лет на 98-м (была халява), все прекрасно
любым бензином.. только с маслом для Т2...
Бензин с маслом 25:1 после обкатки, если на бензин с маслом денег нет то можешь попробовать ослиную мочу, судя по вопросу у вас их много
этанолом
ели бы ты хоть немного соображал в технике, то знал бы, что высоким октановым числом мотор ни как не испортишь, просто он будет более стойкий к детонации и за счёт этого можно увеличить мощность мотора подбирая угол опережения зажигания, т. е. постепенно увеличивая этот угол добиваемся опытным путём увеличения мощности опять же в разумных пределах следя за тем чтоб не переусердствовать и не появилась детонация.
Денис Устинов
Если бы ты не был диванным экспертом то знал бы что поршня прогарают на восходах даже поздних годов от 92 бензина
Артем И
тока поршня прогорают. насквозь))))
данный мотоцикл будет жрать как танк! а мощности никакой! если хотите сделать по уму то нужно повысить степень сжатия до 10 единиц! и тогда заливать 92й или 95й спокойно! а если электронное зажигание с авто БСЗ установить то будет супер! но нужны на все деньги
Езди на АИ-92 и не ссы. По моторному методу определения у него октановое число - 83, т. е. он не сильно далеко ушёл от А-76. Учитывая бардак на НПЗ и разбавление ослиной мочой на АЗС как раз 80-ый получится.