Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зачем каждый год заправлять автомобильный кондиционер? Холодильники же не заправляют фреоном каждый год?
Если бы ваш холодильник ездил по нашим дорогам, его пришлось бы заправлять каждый день.
Я с Новья Не Заправлял (6 лет) Пашет Как Зверь!
Утечки проверяют галоидной лампой. Или мыльной водой. Фреон и его заменители настолько текучи, что проникают даже через крупнопористый чугун. Скорее всего где-то коррозия от конденсата или давно соединения не поджимались. Кроме того трубки, бывает, трескаются (микротрещины) от вибрации.
каждый год не нужно-просто если вы чувствуете, что работает в пол-силы-то стоит заехать на диагностику и посмотреть-не нужно ли его заправить
я дозаправляла через три года-прошлым летом-ну скорее всего мне бы еще его хватило-просто жара была адской
Каждый год его заправлять не надо, это кормушка для сто. Чтоб денег содрать они и не такое придумают
кто тебе сказал про "каждый год"...?
Я свой вообще никогда не заправляю)))))

Конд. как холодильники, по мере необходимости.
С холодильником сравнивать по меньшей мере глупо. Холодильник работает круглый год, а кондиционером вы пользуетесь пол-года от силы. И это первая ваша ошибка. кондер надо включать зимой хотя бы на полминуты пару раз в неделю, чтобы компрессорное масло разогнать по системе и смазать все уплотнения. А насчет замены ежегодной - чушь собачья, просто каждый год надо делать проверку - по давлению, количеству хлад-агента и масла, степени снижения температуры и т. д.
Заправляют по мере надобности, скорей всего он гдето пропускает. Мой машине 9 лет заправляли 1 раз.
В автокондицеонерах резьбовые детали, которые прокладываются резинками. От смены температур - резинки снашиваются быстро и фреон улетучивается. В холодильниках всё не так жёстко с перепадами)