Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с генератором на ваз 2110
Народ может кто сталкивался с такой проблемой .Загорелся значёк акуммулятора но его еле видно . поменял щотки нечо не изменилось . завожу снимаю клему глохнет . опять завожу немного нажимаю педаль снимаю клему уже не глохнет отпускаю педаль всё работает но обороты падают уже до 500-700. спустя минуту может заглохнуть а может и дальше работать. в чом проблема? диодный мост? или замкнул?
Первое следи за напряжением акб, как 11в станет сразу зярядником заряжай его. 2 при запуске смотри напряжение какое идет на акб. И померяй переменку!? Возможно да, пробит мост, поменяй мост
если даже зарядку не умеешь проверить, то к електрику сгоняй, вряд ли ты сам диоды прозвонишь и что-то отремонтируешь
Ваз 2110 сам по себе-БЕДА! Генератор это отдельная тема. Смотри первым делом диодный мост.
Можно мультиметром замерить на клеммах, есть ли зарядка. Можно полностью прозвонить генератор. В сети есть много информации, как это сделать (с картинками). У меня так же было. Оказалось, диодный мост выбило. На самом деле всё просто. Только генератор придётся снять. А может проблема в плохой массе.
Так разбирай и смотри, или в разделе "Гадание" спрашивай... Щетки для чего менял? Как узнал что старые неисправны? А новые исправны, есть уверенность? Нельзя менять все подряд не думая. Звони все диоды, обмотки на обрыв. Проверяй выработку на валу. Контакты все проверяй, чаще всего в них и есть проблема. Шпилька, с которой плюс снимается часто окисляется и дает хреновый контакт. Гудения необычного нет от генератора? Если гудит, то беда, диод пробило и две обмотки пытаются сжечь друг друга. Тут уже и мост надо менять и обмотки, т. к. они были перегреты сильно. В общем вскрывай и ищи, а не гадай.
Игорь Пыжьянов
можно какнибудь стобой связатся . в вк или гденибудь?
Замени медные дорожки на гегнераторе или купи новый
Может контакты коллектора сточились... разбирать гену и смотреть.